Кастинговая рыболовная сеть: особенности

Ловля рыбы — это досуг, который привлекает многих
22 марта 2019, 16:51
1908

Некоторые рыбаки предпочитают использовать для этого сети. Процесс увлекательный и интересный. Кастинговая рыболовная сеть оптимально подходит для этой задачи. Однако она в большей степени относится к спортивной ловле. Кастинговые сети уникальны тем, что не передвигаются при помощи лодки и не устанавливаются стационарно. Ловля осуществляется непосредственно вручную. В этом случае присутствует активная рыбалка, поэтому рыбаки должны обладать выносливостью и быть развиты физически.

Ловля рыбы посредством кастинговых сетей — это очень увлекательное и интересное занятие. В этом случае азарт будет обеспечен. Часто представленный инвентарь также называют накидкой или парашютом.

Ловля при помощи кастинговых сетей — это один из наиболее традиционных видов рыбалки. Он в большей степени характерен для южноамериканских и азиатских стран. Хотя снасть, которая может похвастаться высокой уловистостью и простотой привлекает многих ценителей досуга. На самом деле простота лишь кажущаяся. Нужно учиться применять кастинговую сеть. Процесс обучения может оказаться трудоёмким и кропотливым. Однако при желании нет ничего невозможного.

В этом случае сеть особым образом наматывают вокруг руки, и забрасывает в ранее присмотренное место. После того, как снасть раскроется и опустится на дно, образуя при этом купол,

необходимо выждать несколько секунд и потянуть за привязанную веревку, затягивая петлю. Таким образом, рыба окажется в своеобразном мешке, а сеть при этом поднимется на поверхность воды.

Представленные на рынке кастинговые сети могут отличаться в части техники использования и конструктивных особенностей. Они бывают испанского или американского типа. Таковые отличаются между собой стропами (в американской сети они отсутствуют), креплением тягового шнура, а также расположением грузиков. Кастинговые сети можно сделать самостоятельно, но гораздо проще их купить, полагаясь на добросовестность производителя. Стоимость конструкции не станет тяжким бременем для бюджета.

Фото: sovetok.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа