Кикбоксер из БГПУ снова выпил из Кубка России

Для выполнения мастерского звания Павлу Лазареву не хватило 1 соперника
14 декабря 2010, 13:00
988
Вновь порадовали громкими успехами амурские кикбоксеры. На завершившемся во Владимире Кубке России по кикбоксингу в разделе К-1 отличились наши юниоры. Из 3-х выступавших в нем спортсменов 2 вернулись домой с медалями. 1 из них высшего достоинства.

Ее завоевал студент 1 курса БГПУ Павел Лазарев. Он провел на турнире в весовой категории до 54 килограммов 2 боя и в обоих одержал уверенные победы. Это уже 2-й Кубок России, завоеванный Павлом в этом году. В начале ноября он стал сильнейшим в другой номинации кикбоксинга — разделе лоукик.

— Я был на 100 процентов уверен, что Паша займет 1-е место в своем весе, — признался тренер 2-кратного обладателя Кубка России Максим Умрихин. — Будь в его весовой категории не 7 участников, а 8, Лазарев провел бы 3 боя и в случае победы выполнил норму мастера спорта.

2-е место в кубковых баталиях во Владимире занял Виктор Бешанов. Серебряный призер тренируется у Михаила Тетерева в благовещенской ДЮСШ №5.