Кикбоксинг может стать олимпийским видом спорта

Кикбоксинг может стать олимпийским видом спорта

И не исключено, что в сборной России будут амурские бойцы
09 февраля 2010, 11:37
2947
В Благовещенске прошло открытое первенство города по кикбоксингу среди юношей в разделе «фулл-контакт». В трех возрастных группах от 11 до 16 лет за победу сражались 50 бойцов из областного центра, Белогорска, Зеи, Прогресса, Усть-Ивановки.

— В этом году уровень мастерства юных спортсменов был значительно выше, чем в прошлом — подчеркнул исполнительный директор Амурского регионального отделения общественной организации «Федерация кикбоксинга России» Максим Умрихин. — Особенно порадовали ребята младшего возраста, у которых бои зачастую были более интересными и зрелищными, чем у старших юношей. Среди победителей первенства я бы выделил благовещенцев Андрея Безсонова, Арсена Омарова, Дмитрия Федорова, Константина Бердникова, а также Сергея Щербакова из Усть-Ивановки и Ивана Шевцова (поселок Прогресс).

Вскоре лучшие амурские кикбоксеры будут отстаивать честь области на первенстве ДФО в Комсомольске-на-Амуре. Наши спортсмены считаются одними из лучших в регионе: в прошлом году они заняли второе общекомандное место вслед за приморцами.

Кстати, не исключено, что вскоре кикбоксинг станет олимпийским видом спорта. В этом году вместе еще с 6 видами единоборств он будет представлен в Пекине на показательных выступлениях перед комиссией Международного Олимпийского Комитета. Затем руководители МОК решат, какие из единоборств пополнят программу Олимпиады.

Кикбоксинг имеет неплохие шансы войти в олимпийскую семью, потому что этот вид спорта культивируется в 138 странах, а другие единоборства — максимум в 30. И как знать, возможно, победители городских юношеских соревнований в недалеком будущем станут олимпийскими чемпионами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа