Китаец, избивший посетителей «Трех китов», предстанет перед судом

Китаец, избивший посетителей «Трех китов», предстанет перед судом

Иностранцу грозит штраф до 40 тысяч рублей
17 августа 2010, 11:31
639
Уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина КНР, обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью и нанесении побоев двум посетителям торгового центра «Три кита», передано в суд.

Вызвавшее общественный резонанс происшествие случилось в торговом центре 24 апреля. Благовещенка вместе с мужем отправилась за покупками. В одной из секций ей приглянулся джинсовый комбинезон, находившийся на манекене. Разглядывая вещь, женщина нечаянно уронила манекен, чем вызвала агрессию со стороны иностранца-торговца. Деревянной палкой с металлическим наконечником он нанес покупательнице удар по голове в область лба. Муж несчастной женщины попытался урегулировать конфликт. В итоге досталось и ему: агрессивный китаец дважды ударил его по голове все той же палкой. Теперь иностранцу предстоит ответить за свои действия перед судом.

— За указанные преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года, — добавил помощник прокурора области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа