Китайские ученые привезут на амурский конвент робота

Китайские ученые привезут на амурский конвент робота

А выставку инновационных разработок в ОКЦ будут монтировать ночью
26 октября 2010, 10:59
1039
6 и 7 ноября в общественно-культурном центре Благовещенска пройдет дальневосточный инновационный конвент. Встреча подобного масштаба российских и зарубежных инвесторов в областном центре Приамурья состоится впервые.

Конвент — это ежегодное общероссийское мероприятие, призванное дать новый импульс инновационной деятельности россиян. Его участниками становятся молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые и инвесторы, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки. Его цель — объединить науку, власть и бизнес.

На конкурс приедут талантливые молодые ученые и изобретатели из 5 дальневосточных субъектов: Хабаровского, Приморского краев, Магадана, Камчатки и республики Саха (Якутия). Подтвердили свое участие и коллеги из Поднебесной — они привезут на конвент робота.

— Основная делегация прибудет 5 ноября, а ночью этого же дня мы будем монтировать выставку в ОКЦ, — рассказала консультант отдела проектов и программ министерства образования и науки Амурской области Наталья Домашенко. — Гости из Якутии смогут подъехать только в первый день конвента, 6 ноября, потому что самолет оттуда летает к нам раз в неделю. Их мы привезем прямо к выступлению.

Основополагающей на предстоящем мероприятии станет «космическая» тема. Есть несколько тем по обледенению судов. Присылают и очень оригинальные идеи. К примеру, один из заявленных проектов звучит так: «Многофункциональный автономный необитаемый подводный аппарат».

На прошедшем в пятницу оргкомитете определили темы круглого стола и мастер-классов конвента. Темой круглого стола станет «Создание инновационных сред и площадок для молодежи в региональных вузах». Среди тем мастер-классов — «Экономическая оценка эффективности инновационных проектов», «Использование современных компьютерных технологий в управлении бизнес-проектами», «Разработка инновационной идеи: тренинг креативности» и другие.

Экспертный совет объявит победителей в трех номинациях: лучшая инновационная идея, проект и продукт. Затем номинанты отправятся в Москву, куда съедутся ученые со всей России. А уже в декабре состоится вручение Зворыкинской премии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа