Ко Дню физкультурника наградят лучших спортсменов области

Ко Дню физкультурника наградят лучших спортсменов области

Призеров и победителей российских и международных соревнований поздравят завтра в драмтеатре
06 августа 2009, 10:12
564
В субботу, 8 августа, отмечается День физкультурника. К этому празднику в Благовещенске пройдет ряд мероприятий. Сегодня, 6 августа, в ОКЦ состоится праздничный концерт для спортсменов и физкультурников Благовещенска.

— Мы будем награждать ветеранов спорта, которые проработали в этой сфере всю свою жизнь, — говорит организатор мероприятия сотрудник управления по физкультуре и спорту Благовещенска Елена Тонких. — Еще мы поздравим команду Благовещенска, которая в этом году заняла 1 место на спартакиаде городов области.

Завтра, 7 августа, в Амурском театре драмы поздравят победителей и призеров 2009 года со всей области.

— Мы будем награждать тех спортсменов, которые стали лучшими в соревнованиях российского и международного уровня в 2009 году, — рассказывает специалист организационного отдела областного управления по физкультуре и спорту Елена Ким. — Мы поздравим победителей, «серебряных» и «бронзовых» призеров, а также руководителей и спортивных работников областных федераций и спорткомитетов.

Дата празднования Дня физкультурника — переходящая, она выпадает на вторую субботу августа. Приказ об учреждении этого праздника был принят в 1980 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа