Ко Дню города Благовещенск расцветет всеми цветами радуги

Ко Дню города Благовещенск расцветет всеми цветами радуги

Бутонами покроется 6 000 квадратных метров
28 мая 2010, 17:10
885
6 000 квадратных метров благовещенской земли уже к 15 июня зацветут яркими цветами. Сотрудники «Зеленстроя» вчера начали высаживать цветы на клумбы города. На клумбах в сквере Ленина зацветут пелея, хлорофитум и сразу 3 вида колеуса: зеленый, розовый и красный.

— Здесь мы садим ковровую рассаду, потому что она уже на цвету, — рассказала ландшафтный дизайнер МП «Зеленстрой» Юлия Сагарева. — Желательно, чтобы ко Дню города центр уже зацвел, поэтому мы и садим «ковровики».

На всю клумбу в 56 квадратов — 10 человек и тонна воды. На все про все, говорят цветоводы, обычно уходит около 5 часов. Большую роль играет качество земли. В этом году весна была поздняя, поэтому и высадка началась позже обычного срока. Поэтому и расход воды значительно больше.

К будущему цветению клумб начинают готовиться еще в феврале. Семена закупаются в Москве, высаживаются в разные сроки. Но уже к концу мая вся рассада занимает свое место на цветниках.

Ежегодно ассортимент пополняется. В этом году на клумбах Благовещенска зацветет более 20 видов цветов. Но просто посадить их — мало, главная задача — сохранить. Вечером бутоны срывает романтичная молодежь.

Дизайн у всех клумб разный. Это могут быть цветочные композиции в виде ромбов, кругов разных цветов или звезд. Похожие композиции встречаются редко. Работа идет только 2-й день, но уже к 15 июня, обещают работницы зеленхоза, 6 000 квадратов городских клумб расцветет всеми цветами радуги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа