«Когда невесты со свечами вышли на подиум, зал замер»

«Когда невесты со свечами вышли на подиум, зал замер»

В Белогорске прошел фестиваль невест
26 октября 2009, 16:55
1475
В субботу, 24 сентября, в Белогорске прошел фестиваль невест. За титул бриллиантовой невесты боролись 7 девушек, зарегистрировавших свой брак в этом году.

Кастинг для невест состоялся в начале октября. Кстати, в фестивале планировали принять участие 8 девушек, но одна невеста родила прямо перед отборочным туром.

Главными критериями для невест стали обаяние, пластичность, умение общаться и культура речи — модельный рост и объемы особой роли не играли. Почти месяц 7 участниц готовились рассказать зрителям свою историю любви, продумывали стилизацию свадебного платья, разучивали с мужем вальсовую дорожку и репетировали дефиле.

— Результат стоил затраченных усилий, — сказала начальник отдела культуры Белогорска Людмила Мицай. — Когда невесты в подвенечных нарядах и со свечами в руках поднялись вслед за маленьким ангелом на подиум, зал замер.

Выступление невест оценивало жюри, в которое вошли замглавы Белогорска по социальному развитию Галина Бурмистрова, замглавы по экономике Андрей Мусиенко, организатор областного конкурса невест Анна Логинова, депутат городского совета Дмитрий Осипов и начальник отдела культуры Белогорска Людмила Мицай.

Главный титул бриллиантовой невесты получила Раиса Федорченко (на фотографии в центре). Раисе 23 года, она работает в цирковой студии ДК «Амурсельмаш», замуж вышла 25 апреля.

— У нее замечательная осанка, — рассказала ведущий специалист отдела культуры Белогорска Татьяна Леснова. — У Раисы были оригинальные костюмы, и она очень интересно рассказала о своей истории любви. Раиса переделала песню из «Золушки» — «хоть поверьте, хоть поверьте», и спела о том, как будущий муж проезжал мимо и предложил ей выйти за него и родить кареглазую дочку. Все девушки очень творческие и хорошо подготовились к конкурсу, поэтому жюри непросто было сделать выбор.

Серебряной невестой сезона стала Лилия Халманская, золотой — Алена Шаманская. Не остались без титулов и остальные девушки. Дарья Лиховайда стала хрустальной невестой, Анна Андреева — кружевной, Наталья Королева — жемчужной, а Елена Чебыкина — фарфоровой.

Выбрали свою невесту и сами горожане. Приз зрительских симпатий завоевала серебряная невеста Лилия Халманская.

3 финалистки получили сертификаты на участие в областном фестивале невест. Фарфоровая невеста Елена Чебыкина так понравилась организатору фестиваля Анне Логиновой, что та пригласила ее на областной этап, несмотря на то, что Елена не вышла в финал.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа