Когда нужно вызвать ветеринара на дом

Животные, как и люди, периодически склонны чувствовать себя плохо

22 июля 2019, 16:47
629
Многие в настоящее время имеют своих питомцев и не просто завели таковых, а тщательно заботятся об их благополучии.

Животные, как и люди, периодически склонны чувствовать себя плохо. Иногда им просто необходима помощь профессионала, чтобы восстановить силы и здоровье. В настоящее время ветеринарная помощь может быть оказана в круглосуточном режиме. Особым спросом пользуется услуга вызова ветеринара на дом, подробнее по ссылке https://moiazverushka.ru/vyzov-veterinara-na-dom-spb.

Понятно, что когда ветеринарная клиника находится в непосредственной близости от дома и неприятная ситуация, требующая постороннего вмешательства, произошла в светлое время суток, то нет никакого смысла прибегать к кардинальным мерам. Однако так бывает далеко не всегда. Присутствует немало ситуаций, когда лучше всё же пригласить специалиста на дом.

Когда же необходим срочный вызов ветеринара? Перечень потенциальных проблем следующий:

Если животное получило серьезную травму и у него началось сильное кровотечение. В таком случае перемещать ее нежелательно;

Когда у животного наблюдается удушье. В этот момент оно может вести себя активно и беспокойно.

 Если при этом затруднено дыхание, животное активно трет морду лапами, а язык посинел, то медлить нельзя;

Если у питомца поднялась температура, наблюдаются судороги или же конвульсии, вздулся живот, и началась рвота, появилась пена изо рта или усилился процесс выделения слюны.

Вызов ветеринара на дом — это не просто прихоть. Это шанс спасти жизнь своему любимому питомцу. Иногда оперативность играет ключевую роль. Возможно, врач находится неподалеку и сможет прийти на помощь в оптимально короткое время. Иногда стоит вопрос о спасении животного от смерти.

Особую опасность несет отравление. Во время прогулки животное может съесть отравляющее вещество. Таковые часто раскладывают, чтобы избавиться от бездомных собак или кошек. Чем мельче по размеру собака, тем быстрее она может погибнуть.

Очень важно наблюдать за своим питомцем. Любой хозяин знает повадки и характер своего любимца. Если таковой ведет себя совершенно иначе и даже местами странно, то не стоит «тянуть время» на догадки. Желательно незамедлительно проконсультироваться со специалистом. Понятно, то услуга вызова ветеринара на дом не бесплатная. Однако разве можно думать о деньгах, когда на кону стоит здоровье и благополучие одного из членов семьи.

Фото: dnepr.info

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа