Колесо обозрения в Хэйхэ закрутится через год

Колесо обозрения в Хэйхэ закрутится через год

Оно в три раза выше амурского аттракциона
07 июля 2011, 10:46
2007 7
Чертово колесо, которое уже несколько месяцев призывно возвышается на китайском берегу Амура напротив Благовещенска, заработает лишь в следующем году.

Как удалось узнать «Амурской правде» в торгово-экономическом представительстве Народного правительства города Хэйхэ в Амурской области, планируется, что первые посетители смогут прокатиться на аттракционе 1 июня 2012 года. Ранее сообщалось, что колесо обозрения «закрутится» в октябре этого года. Однако, по словам наших соседей, для безопасности объекта необходимо выполнить еще ряд работ. Летом закончится лишь монтаж самого колеса, до зимы будут идти фундаментные работы. Поэтому первый билет на аттракцион продадут не раньше следующего лета.

Напомним, его строительство началось в мае прошлого года. Аттракцион в Поднебесной настоящий гигант — он устремляется в небо на 82 метра, чертово колесо в Благовещенске на 56 метров ниже. Кстати, на острове Большой Хэйхэ вырастет целый парк развлечений — здесь будет 7 видов аттракционов для детей и взрослых. Правда, понять, какие именно карусели наши соседи построят, нам не удалось из-за трудностей перевода.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа