Количество ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД снизилось на 60% с начала 2022 года

Пострадавших нет
11 мая 2022, 15:05
721
В январе-апреле 2022 года на Забайкальской железной дороге произошло два дорожно-транспортных происшествия на переездах, что на 60% случаев меньше, чем за аналогичный период 2021 года. 

В результате происшествий пострадавших нет. Один случай столкновения автомобиля с железнодорожным подвижным составом произошел в Забайкальском крае и один – в Амурской области. Объем ущерба ОАО «РЖД» от действий нарушителей правил дорожного движения подсчитывается.

Для сравнения, за 4 месяца 2021 года на полигоне магистрали произошло 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек, в том числе 2 погибли. Все аварийные ситуации в прошлом году произошли по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Нарушение правил опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и локомотивных бригад.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа