Количество мальчишек и девчонок, пострадавших на дорогах, выросло по сравнению с прошлым годом

Количество мальчишек и девчонок, пострадавших на дорогах, выросло по сравнению с прошлым годом

В области началась операция «Внимание, дети!»
20 мая 2011, 13:39
606
Сегодня, 20 мая, в Приамурье начинаются профилактические мероприятия «Внимание, дети!», сообщает областная Госавтоинспекция. Эта акция призвана предотвратить травматизм маленьких пассажиров и пешеходов, ведь впереди каникулы — опасное время, когда дети большую часть дня остаются без присмотра.

Как показывает статистика, малыши все чаще страдают от дорожных происшествий. За январь — апрель в области зарегистрирована 31 авария с участием детей до 16 лет, в тот же период прошлого года — всего 19 аварий. Четыре малыша погибли, 30 получили травмы. В прошлом году обошлось без смертей, да и пострадавших было на треть меньше.

Операция «Внимание, дети!» будет идти почти месяц — до 18 июня. В это время будет повышен контроль за техническим состоянием автотранспорта, предназначенного для перевозки ребят. Наряды ДПС будут дежурить в местах пребывания малышей, а в летних и пришкольных лагерях пройдут дополнительные занятия по безопасному поведению на дороге.

— Только совместными усилиями мы можем сделать так, чтобы наши дети были живы, здоровы и счастливы, — сказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Родители — своим примером, достойным подражания. Водители — соблюдая правила дорожного движения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа