Количество обращений в Центры продажи услуг ОАО «РЖД» на ЗабЖД выросло почти в 2 раза

Это на 81% превышает показатель за аналогичный период прошлого года

16 апреля 2021, 11:29
582
В январе-марте 2021 года в Центры продажи услуг ОАО «РЖД» (ЦПУ) на Забайкальской железной дороге от клиентов-грузоотправителей Забайкальского края и Амурской области поступило 2932 обращения, что на 81% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Заключены договора на обслуживание с 44 новыми клиентами.

С начала года ЦПУ на Забайкальской магистрали подключили к электронным сервисам ОАО «РЖД» 33 представителей бизнеса Забайкальского края и Амурской области. Цифровой пакет услуг позволяет оформлять заявки, отслеживать местонахождение подвижного состава и получать другую необходимую информацию в дистанционном формате.

 Наиболее востребованными у клиентов остаются услуги по организации перевозок грузов по железной дороге – по этим вопросам в ЦПУ поступило 403 обращения.

В рамках развития транспортно-логистических услуг, предоставляемых клиентам, специалисты ЦПУ разработали четыре новых направления проследования ускоренных контейнерных поездов – со станции Забайкальск до станций Киров-Котласский, Лагерная и Костариха Горьковской магистрали и станции Клещиха Западно-Сибирской железной дороги.

В рамках проекта «Зерновой экспресс» для дальнейшего использования проработана технология организации  контейнерных перевозок по расписанию на новом направлении Благовещенск – Находка. 

Кроме того, в первом квартале 2021 года успешно реализованы проекты по формированию на  полигоне ЗабЖД составов вагонов со сжиженным углеводородным газом.

Новым транспортно-логистическим решением, реализованным благодаря тесному взаимодействию специалистов ЦПУ с ключевыми клиентами, стала перевозка угля в контейнерах типа «open top». За первый квартал 2021 года со станций ЗабЖД было отправлено более 40 таких контейнерных поездов. 

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа