Команда Амурской области заняла второе место на слете юных инспекторов движения

Команда Амурской области заняла второе место на слете юных инспекторов движения

Школьница из Гродеково Наталья Ткалич показала класс по вождению велосипеда и авто
13 сентября 2011, 15:14
727
Шесть амурчан приняли участие в слете юных инспекторов движения «Дороги без опасности». Мероприятие прошло во всероссийском детском центре «Океан», в нем приняли участие около 150 старшеклассников Урала, Сибири и Дальнего Востока. Приамурье на слете представили ребята из Благовещенского, Бурейского, Архаринского, Октябрьского, Ромненского районов и из города Свободный.

Помимо занятий по правилам дорожного движения и оказанию первой медпомощи, для старшеклассников прошли конкурсы агитбригад, плакатов и сочинений на тему безопасности дорожного движения. По итогам всех соревнований амурская команда заняла второе место, сообщает инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Лариса Топольская.

Участники слета на специальном полигоне соревновались в вождении не только велосипедов, но и автомобилей. Наталья Ткалич, ученица из Гродековской школы Благовещенского района, заняла третье место в конкурсе «Начинающий водитель легкового автомобиля». Она же победила в конкурсе среди водителей велосипедов «Новый поворот». Амурчанин Александр Толстокоров занял в этом состязании второе место. Еще одна участница из нашей области, Людмила Балабкина, получила «серебро» в конкурсе сочинений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа