«Команда Колесова» вернулась домой

«Команда Колесова» вернулась домой

Обвиняемых по «камчатскому делу» отпустили в Татарстан
29 июня 2009, 20:26
1070
Пятеро экс-чиновников облправительства, обвиняемых по так называемому «камчатскому делу» покинули Приамурье. Рассматривающий дело судья благовещенского горсуда Алексей Сальников разрешил им поездку в Татарстан на время своего отпуска.

Гузалия Минкина, Андрей Белов, Анвар Гайнутдинов, Николай Титов и Рамиль Тураев обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве и находятся под подпиской о невыезде. По версии следствия члены «команды Николая Колесова» вместе с родственниками за бюджетный счет слетали из Благовещенска на Камчатку и обратно в личных целях в октябре 2007 года. Ущерб областному бюджету оценили почти в 800 тысяч рублей.

В ходе процесса гособвинитель зачитал обвинительное заключение, начался этап исследования письменных материалов дела. Заседания шли в режиме «неделя через неделю», так как большинство адвокатов подсудимых иногородние. Впрочем, сейчас перерыв затянется — судья Алексей Сальников ушел в отпуск, после окончания которого возобновятся слушания. После перерыва должен начаться опрос свидетелей, которых по делу проходит более полутора сотен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа