Команда зейской школы вернулась с «Президентских спортивных игр»

Команда зейской школы вернулась с «Президентских спортивных игр»

В соревнованиях приняли участие 1 500 ребят со всей России
30 сентября 2011, 12:30
703 1
28 сентября команда зейской школы №1 вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где впервые проходили всероссийские «Президентские спортивные игры» для школьников. В соревнованиях приняли участие 1 500 ребят в возрасте от 15 до 16 лет, которые представляли 78 регионов России, сообщает министерство образования и науки Амурской области.

«Главная цель «Президентских спортивных игр» — зародить в детях любовь к спорту. Если мы хотим блистать на Олимпийских играх, нужно начинать со школы», — подчеркнул директор департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ Александр Паршиков.

Итоги игр подводились как в личном, так и в командном первенстве. Победителем во всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» стала команда из города Усть-Илимск Иркутской области, второе место заняла ребята из города Стерлитамак Республики Башкортостан, третье — команда из города Саяногорск Республики Хакасия.

Амурские школьники заняли 39-е общекомандное место, в том числе 26-е — в легкой атлетике, 21-е — в плавании, 31-е — в пулевой стрельбе и 68-е — в баскетболе. На более высокую ступень поднялись только две дальневосточные команды: ребята из города Амурск Хабаровского края вышли на девятое место, из города Уссурийск Приморского края — на 27-е место.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа