Комиссия минобороны проверила военный оркестр Белогорского гарнизона

Комиссия минобороны проверила военный оркестр Белогорского гарнизона

Музыканты названы одними из лучших среди коллективов Вооруженных сил
25 января 2011, 16:16
850
На Дальнем Востоке побывала комиссия военно-оркестровой службы Министерства обороны России. Музыкальное руководство Вооруженных сил проводило комплексную проверку военных оркестров Восточного военного округа (ВВО).

В ходе рабочей поездки главный военный дирижер генерал-лейтенант Валерий Халилов провел сборы с дирижерами военных оркестров. От Амурской области на сборы поехали музыканты гарнизона, дислоцированного в Белогорске. Кроме них в мероприятии приняли участие военные оркестры Читинского, Владивостокского и Хабаровского гарнизонов.

По сообщениям группы информационного обеспечения ВВО, целью таких сборов стала проверка состояния и оптимизации военно-оркестровой службы. Помимо этого решения требовали и кадровые вопросы на местах постоянной дислокации военных оркестров.

Проверка военных оркестров штаба округа прошла в концертном зале Хабаровской краевой филармонии. Проверяющей комиссии был продемонстрирован служебно-строевой и концертный репертуар каждого в отдельности гарнизона. Затем был дан общий штабной концерт.

По результатам проверки военные музыканты штаба, в том числе и белогорский оркестр были названы одними из лучших среди музыкальных коллективов Вооруженных сил.

Генерал-лейтенант Валерий Халилов продолжит инспектировать подчиненные ему службы в других военных округах. По итогам проверки будет выработан единый подход к процессу комплектования военных оркестров в масштабе Вооруженных Сил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа