Коммунальщики призывают благовещенцев жить чисто

Коммунальщики призывают благовещенцев жить чисто

На мусорных контейнерах появились наклейки-напоминалки
01 июля 2010, 09:37
570 1
«Давайте жить чисто» — около шестидесяти таких надписей теперь расклеено на новых контейнерах для мусора по всему городу. Таким образом коммунальщики решили бороться за чистоту и благоустроенность городских улиц. Контейнеры с «наклейками» появляются теперь один за другим в разных районах города.

— Этой акцией мы хотим привлечь горожан, чтобы они выкидывали мусор в контейнеры, в урны. Проезжая на машине, не выбрасывали бутылки из окна, не сорили, чтобы город был чистым, красивым и уютным, — говорит начальник отдела маркетинга ГСТК Андрей Бурмантов.

Правда, к таким призывам некоторые горожане отнеслись без должного понимания. А вот без внимания акция все же не осталась. Свежие надписи на многих контейнерах были тут же сорваны. В общем, мнения горожан разошлись: «Я думаю, надписи не будут читать. Не они должны привлекать внимание, а урны», «Сейчас город стремится к чистоте, и если будут такие надписи, я думаю, это поможет», «Я считаю, что любые способы и меры хороши, чтобы хоть как-то достучаться до голов, я уже не говорю о сердцах, потому что сегодня время трудное».

На сегодняшний день выпущено 200 стикеров. В дальнейшем их планируют создать еще больше — в общей сложности сотрудники ГСТК собираются обклеить около 3,5 тысяч контейнеров. И слоганов тоже будет больше. Организаторы акции верят: им все же удастся достучаться до сознания даже самых несознательных горожан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа