Компания «Транснефть» поможет построить поликлинику в Амурской области

На реализацию проекта организация направит 200 миллионов рублей
21 января 2022, 13:50
1214
Около 200 миллионов рублей на строительство новой поликлиники в Екатеринославке направит компания «Транснефть — Дальний Восток». Совместную реализацию социальных проектов обсудили губернатор Амурской области Василий Орлов и директор ООО «Транснефть — Дальний Восток» Виталий Степанов. Глава региона посетил нефтеперекачивающую станцию, принадлежащую компании, в рамках рабочей поездки в Октябрьский район. 

«Транснефть — Дальний Восток» является одним из крупнейших налогоплательщиков на территории Амурской области. Предприятие выполняет все требования законодательства по охране труда и экологические требования, является спонсором в развитии проектов образования, участвует в создании специализированных учебных классов. В перспективе одним из крупных совместных проектов станет строительство поликлиники в Екатеринославке общей стоимостью более 800 миллионов рублей, из которых 200 миллионов рублей — средства компании», — сказал губернатор.

В последние проекты инвестор направил больше 288 миллионов рублей на проекты, реализованные в Амурской области. 

«Среди наиболее крупных —  работы по ремонту участков автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, которые были проведены в 2019 и 2020 годах. Нами оказана помощь в переоснащении материально-технической базы «Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций», выделены средства на ремонт в детских садах и школах. В прошлом году при взаимодействии с региональными и муниципальными властями были проведены работы по ремонту «Гимназии №1» в Белогорске», — сказал генеральный директор ООО «Транснефть — Дальний Восток» Виталий Степанов.

Василий Орлов посетил жилой комплекс в селе Екатеринославка, построенный компанией для сотрудников. Всего для обеспечения жильем работников организация возвела в Приамурье 13 домов на 164 квартиры.

Фото: правительство Амурской области


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа