Конкурсный управляющий «России» потерпел фиаско в суде

Конкурсный управляющий «России» потерпел фиаско в суде

Он пытался обязать приставов вернуть взысканные с фирмы-банкрота миллионы
22 января 2014, 16:32
1347
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Свыше 145 миллионов рублей с ООО «Россия» взыскали законно. Соответствующее решение принято Арбитражным судом Амурской области.

С исковым заявлением о признании перечисления незаконным и обязании отдела судебных приставов вернуть эти денежные средства в Арбитражный суд Амурской области обратился конкурсный управляющий ООО «Россия». Суд оставил заявление без удовлетворения. 

Взысканную с фирмы-банкрота сумму направили на погашение задолженности по текущим платежам, в пользу физических и юридических лиц, а так же в пользу бюджетов, имеющих различную очередность.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области, конкурсный управляющий ООО «Россия» и раннее обжаловал действия судебного пристава-исполнителя по обращению взыскания на денежные средства, однако, они также признаны законными в судебном порядке.

Свои деньги удалось вернуть уже почти полутора тысячам человек, большинство из них — векселедержатели. У компании остаются еще шесть тысяч кредиторов, с которыми ей необходимо рассчитаться. Около пяти тысяч вкладчиков могут получить выплаты сразу после распродажи имущества, оставшиеся полторы тысячи еще ждут своей очереди.

Долг фирмы по текущим платежам составляет более миллиарда рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа