Константиновка к проведению областной сельской спартакиады готова

Константиновка к проведению областной сельской спартакиады готова

В райцентре навели основательный марафет и заасфальтировали с километр улицы
23 июня 2010, 18:07
663
В предстоящие пятницу — воскресенье в Константиновке пройдут финальные соревнования юбилейной, 25-й по счету областной сельской комплексной спартакиады. На состоявшемся вчера заседании оргкомитета была зафиксирована полная и хорошая готовность райцентра к проведению форума амурского сельского спорта.

Как конфетка выглядит райцентровский стадион. На легкоатлетических беговых дорожках уложено новое резино-битумное покрытие, капитально отремонтирована гандбольная площадка. За последний месяц село заметно похорошело. Выполнен ремонт многих заборов, а некоторые заменили новыми. И вообще навели в Константиновке марафет. Что-то подлатали, подкрасили, подбелили. Где-то засыпали, скосили, подравняли. Около 1 километра улицы Школьной в районе предстоящих спортивных баталий оделось в новый асфальтобетон.

В пятницу в райцентре станет намного многолюднее. Одних только спортсменов из 17 районов Приамурья приедет более 500. Многие команды прибудут с группами поддержки. Добавьте сюда тренеров, судей, почетных и просто гостей спартакиады. На торжественном открытии, которое начнется в субботу в 17 часов, как правило, присутствуют 1-е лица области.

— Константиновка очень хорошо и в установленные сроки подготовилась к финальным соревнованиям, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» главный судья соревнований директор физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Урожай» Николай Жемков. — Другого и не ждали: она примет спартакиадный финал в 5-й раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа