Константиновка удержала лидирующие позиции в дальневосточном мотоспорте

Благовещенский гонщик Роман Акименко не проиграл в сезоне ни 1 заезда
05 октября 2010, 09:06
772
В минувшую субботу соревнованиями в Благовещенске финишировал чемпионат Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. Все первые места в личном и командном первенствах завоевали амурчане.

Сильнейшей командой 7-го заключительного этапа в очередной раз стали спортсмены константиновского спортивно-технического клуба «Амур». В его активе также 2 награды высшего достоинства из 3 разыгранных в индивидуальном зачете. Обе опустил в копилку команды 14-летний константиновский школьник Сергей Логачев. В субботу он воевал сразу на 2 фронта: участвовал в заездах среди юношей и юниоров. И в обеих возрастных группах стал победителем. Примечательно, что старших соперников селянин обогнал на юношеском маломощном мотоцикле с объемом двигателя 85 куб.см. В соревнованиях среди взрослых вновь не нашлось равных благовещенцу Роману Акименко.

По итогам всех 7 этапов в командном зачете 2-й год подряд победил СТК «Амур» из Константиновки. Его представитель Роман Васин занял 1 место в юниорском первенстве, а благовещенец Сергей Лоншаков — в юношеском. Выигравший 6 этапов из 7 Сергей Логачев, довольствовался «серебром». На 2 строчку его отодвинуло неучастие в 1-ой из этапных гонок. Чемпионом 2010 года среди мужчин стал Роман Акименко, который в прошедшем сезоне выиграл все заезды как на областном чемпионате, так и дальневосточном.