Константиновские школьницы стали чемпионками Дальнего Востока по вольной борьбе

Константиновские школьницы стали чемпионками Дальнего Востока по вольной борьбе

Амурская сборная в спартакиаде учащихся вышла на 3 место
21 мая 2009, 16:09
642
На IV спартакиаде учащихся Дальневосточного федерального округа разыграны награды и зачетные очки еще в четырех спортивных дисциплинах: легкой атлетике, волейболе и двух видах борьбы — вольной и греко-римской. Копилка амурской команды пополнилась шестью медалями высшего достоинства.

3 из них на счету легкоатлетов. Благовещенец Дмитрий Грачев и белогорец Максим Дергач отличились в барьерном беге: первый быстрее всех преодолел 110 метров, второй — 400. Никита Хряков из Благовещенска стал сильнейшим в многоборье.

Еще 10 амурских легкоатлетов удостоены серебряных и бронзовых медалей, и вместе с 3 нашими чемпионами будут отстаивать спортивную честь ДФО на всероссийских соревнованиях. У единоборцев такое право получают только победители в весовых категориях. Баталии по вольной борьбе принесли нам 2 высшие награды: обе завоевали константиновские школьницы — Екатерина Кизима и Лидия Тисак.

Юноши-вольники довольствовались «серебром» и «бронзой». Приятный сюрприз преподнес «греко-римлянин» из Новобурейского Даниил Казачев, ставший сильнейшим в весе до 100 килограммов.

— Тягаться с якутскими вольниками нам не по силам: у них это национальный вид спорта с соответствующим финансированием, — говорит член областной федерации спортивной борьбы Анатолий Ковалев. — Но два первый места мы должны были взать. Не получилось. Возрождение греко-римской борьбы в области началось всего 3 года назад. Как видите, уже есть первые успехи.

Дальневосточная спартакиада учащихся продлится до конца июня. В ее программу входят соревнования по 30 видам спорта, амурчане заявились в 17. После состязаний по 7 спортдисциплинам, они в общекомандном зачете идут на 3-м месте после сборных Хабаровского и Приморского краев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа