Константиновский детсад доведут до ума

Константиновский детсад доведут до ума

Депутаты решили подойти к этому вопросу по-хозяйски
12 марта 2010, 10:45
556
Константиновские власти уже несколько лет не могут восстановить здание детского сада. Хотя в нем село испытывает острую необходимость. Задорного детского смеха это 28-летнее здание «не слышало» уже 3 года. Детский сад пришлось закрыть из-за упадка рождаемости. Теперь в Константиновке рождаемость превышает смертность, и детей детсадовского возраста становится все больше.

— Детей на очереди очень много. Жители вспоминают сад только с положительной стороны. Люди хотят, чтобы он построился, хотят привести сюда своих детей, рассказывает заведующая детским садом Елена Хансанамян.

Хотя в селе есть еще один детский сад, вместить всех нуждающихся — 200 детей — он не в состоянии. В реконструируемом здании планируют открыть 4 группы — на 80 мест. Ремонт делают своими руками. И даже рассаду высаживают каждую весну, надеясь, что этим летом цветы будут радовать детей.

На полную реконструкцию необходимо 50 миллионов рублей. Из федерального бюджета уже было выделено 7. На эти деньги восстановили отопление и канализацию. Вчера на объекте побывали депутаты Законодательного собрания области. По их мнению, сад нужно возродить.

— Я думаю, что в бюджете вряд ли реально есть такая сумма. Но если подойти по хозяйски, проработать, сад можно вернуть к жизни. То, что мы увидели, однозначно нужно довести до ума, — заявила председатель комитета по вопросам социальной политики Елена Выдрова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа