Корону «Мисс МЧС» получила участница «Амурской красавицы»

Корону «Мисс МЧС» получила участница «Амурской красавицы»

11 июля прошел заключительный этап конкурса
12 июля 2009, 18:54
1413 1
В региональном конкурсе «Мисс МЧС» победила старшина пожарной части №1 Благовещенска, амурчанка Инна Кравченко. Первой вице-мисс стала сотрудница пресс-службы главного управления МЧС России по Амурской области Мария Солодуха.

Представительницы МЧС из регионов Дальнего Востока прибыли в Благовещенск 8 июля. В конкурсе приняли участие 14 девушек. Сотрудницы МЧС приехали, чтобы сразиться за право представлять наш регион на всероссийском конкурсе, который состоится в августе в Волгограде. Эта ответственность легла на плечи амурчанки Инны Кравченко, старшины пожарной части №1 Благовещенска.

— Я уже участвовала в конкурсах и показах, — говорит Инна Кравченко. — Принимала участие в «Магии моды», «Амурской красавице». Мне нравится сцена.

Многие девушки впервые участвовали в региональном конкурсе и сильно переживали перед выходом на сцену.

— Я очень много времени уделила на подготовку к «Мисс МЧС». Бегала каждое утро, готовилась к творческому конкурсу, — призналась участница из Магаданской области Татьяна Курбатова перед началом конкурса. — Я очень сильно волнуюсь.

Третий, заключительный этап конкурса «Мисс МЧС» прошел 11 июля. Девушки демонстрировали свои творческие способности, умение носить форму и соединять лучшие женские качества со службой.

Первым конкурсным заданием 3 этапа было представление — «Визитка». Девушки рассказывали о достопримечательностях своего родного края, о работе, семье. Интересно, что многие конкурсантки стали сотрудницами МЧС именно по семейной традиции. Зрители и жюри признавали, что интересы у девушек очень многогранные: рыбалка, танцы, путешествия, музыка. По словам участницы из Хабаровского края Нины Шевченко, конкурс стал наглядным примером знаменитой фразы о «женщинах в русских селениях».

— На сегодняшнем конкурсе аббревиатуру МЧС можно расшифровывать как «Милые, чарующие создания», — говорит председатель жюри Александр Сасидо. — Ну или «Мисс чрезвычайная ситуация».

После первого выступления жюри оценило оригинальность женского гардероба, созданного за несколько минут с помощью ярких лоскутов ткани, степлера и ножниц. В конкурсе «Кутюрье» сотрудницы МЧС создали наряды для моделей из агентства «Жираф».

Весь творческий потенциал девушки продемонстрировали на «домашнем задании». Конкурсантки показывали различные сценические номера — пели, танцевали, читали монологи и стихи.

Финалом конкурса стало дефиле в вечерних платьях. Перед зрителями предстали роскошные леди в нарядах разных цветов и фасонов — от экстремально открытых до платьев с кринолином.

— Нам было проще, чем участницам из других областей и округов: мы выступали на родной Амурской земле, — говорит вице-мисс конкурса Мария Солодуха. — Конечно, чувствовалась поддержка родных, любимого человека, друзей.

Корону «Мисс ДВРЦ МЧС» Инна Кравченко получила от победительницы 2007 года — Ирины Карповой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа