«Кранспецбурмаш» начал сборку комбайнов на гусеничном ходу

«Кранспецбурмаш» начал сборку комбайнов на гусеничном ходу

Первая пробная партия новой техники уже готова
08 апреля 2011, 12:50
2172 1
Четыре комбайна поставлено на гусеничный ход, еще четыре — на подходе. Сейчас на предприятие отгружено 50 машино-комплектов для сборки комбайнов «Палессе» из Белоруссии. До конца апреля будет готово около 20 штук, сообщает пресс-служба областного правительства.

До начала уборочной компании Шимановский завод должен будет поставить аграриям около 150 комбайнов. До конца года здесь будет собрано в общей сложности около 220 сельхозмашин, включая 70 комбайнов из китайских комплектующих.

По мнению специалистов, технология гусеничного хода более предпочтительна для условий возделывания именно в Амурской области. Такие комбайны имеют более высокую проходимость, кроме того, гусеницы оказывают гораздо меньшее давление на почву в сравнении с колесным ходом.

— Сегодня предприятие набирает обороты. К началу уборочной страды завод выполнит свои обязательства по всем заказам на комбайны. Мы планируем перевести также на гусеничный ход машины КЗС-6. Спрос на такую технику у амурских крестьян есть, мы этот спрос будем удовлетворять, — подчеркнул генеральный директор Шимановского завода «Кранспецбурмаш» Виктор Ячменев.

Директор отметил, что у завода есть возможности для наращивания объемов производства.

Завод «Кранспецбурмаш» участвует в программе удешевления техники для сельхозтоваропроизводителей, разработанной региональным правительством. Хозяйствам сельхозмашины обходятся почти на два миллиона рублей дешевле, по цене около 4,5 миллионов рублей за один комбайн.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа