Кредитный портфель дальневосточного подразделения Sberbank CIB в 2015 году вырос на треть

Кредитный портфель дальневосточного подразделения Sberbank CIB в 2015 году вырос на треть



16 марта 2016, 12:57
649
Объем кредитного портфеля по крупнейшим клиентам и финансовым институтам Дальневосточного Сбербанка в 2015 году вырос на 27 % и составил более 100 миллиардов рублей. Объем привлеченных пассивов по итогам года увеличился на 53,8 миллиардов рублей и превысил 130 миллиардов рублей.

Банк осуществил сопровождение 227 деривативных сделок для 79 компаний регионального бизнеса. Доход банка от операций на глобальных рынках превысил 1,5 млрд рублей. Фактически, каждый второй доллар США в обороте бизнеса Дальнего Востока был сконвертирован через Сбербанк.

В 2015 году Сбербанк предложил уникальную на дальневосточном рынке услугу – комплексный сервис по кассово-инкассаторскому обслуживанию банков, предусматривающий не только формирование, прием и зачисление денежных средств для подкрепления и инкассации внутренних структурных подразделений сторонних кредитных организаций, но и загрузку и выгрузку кассет из устройств самообслуживания. Услуга оказалась востребована региональными отделениями банков - только за последние 3 месяца 2015 года Сбербанк принял на обслуживание более 350 объектов.

«Мы предлагаем нашим клиентам действительно уникальные консалтинговые услуги — на базе CIB существует специальный аналитический отдел, который осуществляет постоянный мониторинг как общих, глобальных тенденций в мире и в России, так и тенденций конкретно в экономике и в отраслях Дальнего Востока. И это очень важно - региональные тренды существенно отличаются от общероссийских. Такой подход позволяет давать клиенту более правильные консультации по рынкам сбыта, по механизмам сбыта, по текущим инвестиционным стратегиям, по объемам капитальных вложений», — подчеркнул Сергей Радюшкин, Управляющий директор Sberbank CIB Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа