Кредиты для пенсионеров: какие нюансы учитывать

Могут ли пенсионеры рассчитывать на кредитование?

19 мая 2020, 16:40
708
Ответ положительный. Многие финансовые организации лояльны к указанной категории граждан. При этом понятно желание кредитора минимизировать собственные риски. Именно поэтому могут присутствовать различные ограничения. Понятно, что кредит для пенсионера зачастую не подразумевает внушительную сумму. Прежде всего, банк должен понимать, что средства ему вернутся, причём в полном объёме и в краткосрочной перспективе.

Некоторые финансовые организации сориентированы именно на пенсионеров и стараются предложить им выгодные условия для сотрудничества. Перед тем, как инициировать сделку, необходимо проанализировать рынок и выбрать наиболее подходящие предложения. Проще всего для этой цели воспользоваться сетью Интернет. 

Далеко не все финансовые организации готовы сотрудничать с клиентами пенсионного возраста. Именно поэтому выбор несколько ограничен. Однако для многих банков в приоритете всё же клиентоориентированность. Пенсионерам сегодня есть куда обратиться за помощью в сложной ситуации. Поэтому смело начинайте мониторить рынок.

На какие факторы стоит обратить внимание в процессе выбора? 

Прежде важно учесть возраст. Чаще всего существуют лимиты. Максимально допустимая возрастная граница рассчитывается исходя из последней даты погашения кредитных обязательств. Некоторые финансовые организации готовы обслуживать только работающих пенсионеров или тех, которые имеют пассивный дополнительный доход. Обратите внимание на этот нюанс. Если в том или ином банке оформлена пенсионная карта, то вероятность получить кредит будет выше. Она в этом случае выступает в роли своеобразного гаранта. Миллионов пенсионеру ждать не стоит. Однако полученной суммы может быть более чем достаточно, чтобы с лихвой покрыть насущные потребности.

 Пенсионеры могут получить кредит. При этом важно объективно оценивать ситуацию и личные финансовые возможности. Необходимо помнить о том, что средства нужно будет возвращать, причём в полном объёме. Однако часто бывает так, что просто нет альтернативы сотрудничеству с банком.

Фото: sergey-ivanisov.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа