Кружева, бритоголовые гангстеры и катушки фотопленки

Сегодня открылась выставка картин молодых художников-экспериментаторов (фото)
30 июня 2010, 18:09
3500 45
Сегодня, 30 июня, в Благовещенске открылась персональная выставка двух молодых художников — Андрея Петрова и Алексея Очкалова. Картины на оргалите, холсте, бумаге, картоне, с тканевой аппликацией или вырезками из газет. «Give me a gun, son», — просит с ватмана бритоголовый. «One can make mistake» — напоминает «азиатская» картина Андрея Петрова, написанная в красно-черных тонах со вставками из кружева и иероглифами. А на работе Алексея Очкалова «Молекула» нет ничего, кроме наклеенных в определенном порядке катушек фотопленки.

— Парни экспериментируют с формой, и это здорово, это тот этап, который должен быть в жизни любого художника — этап поиска, — рассказал член правления Союза художников Владимир Серебряков. — Со студенческих времен работы Андрея Петрова стали сдержаннее в цветах и, конечно, профессиональнее. Это уже не студенческие рисунки, а полноценные картины.

Андрей Петров рисует с 2004 года, это его первая совместная с Алексеем выставка. Она и называется «2» — по числу участников. В своих картинах Андрей Петров ориентируется только на себя — никаких авторитетов среди именитых мастеров у него нет. Удивлять или шокировать своими картинами он тоже никого не собирается — просто рисует и все.

— На выставки все равно ходят одни и те же люди, я вижу эти лица постоянно, — философски заметил Андрей. — Кого тут и чем можно удивить?

Экспозицию можно увидеть в выставочном зале Благовещенска.

Кстати, несколько дней назад Андрей закончил факультет дизайна и технологии АмГУ. В августе он уедет покорять столицу — в Москве его ждет новая работа и новые возможности.

 
 
 
 
 
 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Лаконика
Лаконика, 30 июня 2010 в 19:02
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 30 июня 2010 в 19:34
Лаконика зачот!
Эта выставка опоздала на много лет.
Всё это я видел в Москве в начале перестройки 1986- 1990годах, когда буквально все выставочные залы,и Манеж были забиты сумасшедшим абстракционизмом под крышу.
Я когда первый раз увидел, офигел, вот она свобода самовыражения в СССР.
А когда рассматриваешь 125-ю выставку, становится невыносимо скучнО.
Быть в нужное время и в нужном месте не всем дано...
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:25
Товарищ Павлов, вся ваша лексика запоздала на 5 лет. Жаргон падонков уже давно набил оскомину, а советский абстракционизм это капля в море. Невыносимо скучно смотреть на некачественное фото, вот это действительно невыносимо.Если нужно быть в нужном месте и в нужное время, то почему вы не в Советском Союзе???
0 0
Андрей
Андрей, 30 июня 2010 в 21:39
Очкалов зачОт! а Павлов зачАт не так давно наверное только...глотает жадно так он моду)
0 0
.beebox.
.beebox., 30 июня 2010 в 21:42
выставка замечательная.
не так часто у нас показывают не пейзажи маслом.
0 0
Андрей
Андрей, 30 июня 2010 в 21:45
.beebox. зачОт!
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:46
ЗачАт то недавно, а Выглядит как у Бонифаций!!! Как так???
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:47
Петров ЗачОТ
0 0
Андрей
Андрей, 30 июня 2010 в 21:51
ой...для меня это тайна...как и тайной является достижение мастерства такого...какого добился Павлов Игорь в своих фото-потугах
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:55
Потуги то есть, но тужиться видимо надо сильнее, потому как развалился Советский союз уже давно
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:56
Питров ЗачОт
0 0
Лаконика
Лаконика, 30 июня 2010 в 21:58
Обидчивая школота это хорошо
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:01
школота то хорошо, да вот только не учусь я более, как и Андрей
0 0
Андрей
Андрей, 30 июня 2010 в 22:02
сейчас доем да напишу чего еще
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:05
Так Павлов тоже ест!!! давай быстрее
0 0
Андрей
Андрей, 30 июня 2010 в 22:15
там ведь какое дело...во времена Павлова любая кухарка ведь могла страной править...вот Павлов и занялся фотографией
0 0
Лаконика
Лаконика, 30 июня 2010 в 22:18
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:20
А вот благодатное время то было!!! хочешь кухаркой работай, хочешь фотографом, а хочешь аще страной правь! главное чтото делать ато 15 суток лепанут...
0 0
Андрей
Андрей, 30 июня 2010 в 22:23
вот Павлов и пыжится...боится все видать 15-и суток
0 0
Compozicer
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:25
Все как в фильме Кустурицы "Подполье" получается....война кончилась а он не знал...
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.