Латексный матрас плюсы и минусы

В 21-ом веке мы стремимся окружить себя натуральными материалами

23 ноября 2020, 12:34
352
Если мебель, то из массива дерева, а не пластика и МДФ. То же самое касается и матраса для кровати. При большой популярности синтетических наполнителей, все большее число покупателей отдает предпочтение матрасам из натурального латекса. В интернет-магазине матрасов «Мистер Слип» представлен https://spb.mrsleep.ru/matrasy/lateksnye каталог матрасов, которые создана на основе натуральных наполнителей. 

Как добывают натуральный латекс

Латекс — натуральный природный материал. Его производят из сока дерева Гевея. Именно сок Гевеи лежит в основе производства натурального латекса. Полученную жидкость очищают от примесей и твердых частиц. После очистки сока и добавления различных примесей и добавками, он проходит процедуру вулканизации. 

Есть два вида вулканизации натурального латекса: Talaly и Danlop. В первом варианте происходит мгновенное охлаждение материала, во втором варианте жидкость проходит несколько стадий охлаждения и нагревания. При мгновенном охлаждении сока Гевеи материал получается более мягким, во втором случае материал становится более жестким.

Плюсы и минусы латексных матрасов

У матрасов, где используется наполнитель натуральный латекс, есть всего один минус — высокая стоимость. В остальном, недостатков у этой категории матрасов нет. Отметим, что высокая цена только у тех моделей, где используется всего один наполнитель. Если к натуральному латексу добавить пружинные блоки или прослойку кокосовой койры, то цена становится ниже, а вот качество и достоинства сохраняются.
Главный плюс латексных матрасов —продолжительный срок службы. Качественный матрас прослужит от 10 до 20 лет. Согласитесь, лучше заплатить один раз, чем обновлять матрасы раз в 3-4 года. 

Матрасы с натуральным латексом упругие и быстро принимают форму тела, что повышает качество сна и улучшает кровообращение. К остальным достоинствам натурального латекса, как наполнителя для матрасов, можно отнести: экологичность, ортопедические свойства, комфорт и гипоаллергенность. Материал подготовил врач ортопед Шипилов Дмитрий Юрьевич.

Фото: spb.mrsleep.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа