Легкоатлетическому первенству мешают кучи снега

Легкоатлетическому первенству мешают кучи снега

Оно снова пройдет в Свободном: беговые дорожки на стадионе «Амур» не успеют разметить
06 апреля 2010, 15:57
831
В легкоатлетическом манеже на главной спортивной арене Приамурья прошло первенство Благовещенска по легкой атлетике. За награды боролись 8 мужских и 3 женские команды — всего 209 спортсменов. В общекомандном зачете победили легкоатлетки ОСДЮСШОР и легкоатлеты ОЦРС.

В личном первенстве отличилась учащаяся школы-гимназии № 5 Татьяна Акмухамедова. Она выиграла 3 вида программы: прыжки в длину и в высоту, а также быстрее всех пробежала дистанцию 60 метров с барьерами

Двукратными чемпионами города стали Артем Примак из СОШ № 14 и 3 студентки БГПУ: Наталья Галанова, Инна Докучаева и Наталья Страздина. Роман Кузнецов из МАП, взяв планку, установленную на высоте 2 метра, выполнил норму кандидата в мастера спорта. Этот же норматив покорили Акмухамедова в прыжках в высоту, Примак — в длину.

— Прошедшее первенство порадовало массовостью и высокими результатами, — сказал председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский. — Плохо, что летний чемпионат области снова пройдет в Свободном, а не в Благовещенске. В октябре прошлого года на стадионе «Амур» уложили современные полиуретановые беговые дорожки. Осталось выполнить их разметку, на что потребуется 2 недели. Областное первенство намечено на 2-3 мая. Сдвинуть мы его не можем: меньше, чем через неделю начинается дальневосточная зона. Приступить к разметочным работам не дают кучи снега, скопившиеся за зиму. Его необходимо вывозить, иначе он будет таять еще очень долго. Однако вывозка производится в крайне недостаточных объемах. Поняв, что с такими темпами снегоочистки дорожки ко 2 мая не будут готовы, мы перенесли чемпионат области в Свободный. Обидно, черт возьми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа