Леонид Кильчанский открыл персональную выставку во Владивостоке

Леонид Кильчанский открыл персональную выставку во Владивостоке

Амурский художник приехал в Приморье на собственноручно расписанной машине
16 августа 2011, 14:21
1656 1
Во Владивостоке вчера, 15 августа, открылась персональная выставка амурского художника Леонида Кильчанского, сообщает РИА «PrimaMedia». Экспозиция разместилась в галерее современного искусства «Арка» и получила высокие отзывы известных мастеров Приморья.

«Мой критерий оценки творчества коллег таков: хотел бы я утром проснуться и увидеть картину перед глазами, или нет. Эти картины — хотел бы. Много работ понравилось, Леонид приятно удивил», — сказал член Союза художников России Александр Арсененко.

«У этой живописи свободная форма, экспрессивная такая. Живопись надо воспринимать, как чувствуешь, как музыку — резонанс в душе происходит, задевает, чувствуешь его — значит, нравится. Здесь резонанс происходит», — поделилась мнением художник Наталья Казанцева.

Леонид Кильчанский приехал во Владивосток на своей машине, с расписанными капотом и багажником. «Снял их, сделал матовыми, потом поставил на мольберт и расписал акриловыми красками. Потом покрыл лаком», — рассказал Леонид о такой необычной «аэрографии».

Кстати:

Леонид Кильчанский выставляется в «Арке» уже в третий раз. До этого он участвовал в общих выставках в Москве, Красноярске, Хабаровске, и в персональных — в Германии, Китае, а также в других городах России. Его нынешняя экспозиция продлится до 27 августа.


Фото: Вадим Мартыненко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа