Лидер чемпионата Дальнего Востока по баскетболу «Амур—Аметис—БГПУ» дважды проиграл в Биробиджане

Лидер чемпионата Дальнего Востока по баскетболу «Амур—Аметис—БГПУ» дважды проиграл в Биробиджане

Вину за 1 поражение взял на себя тренер Юрий Кретов
26 января 2010, 09:24
838
Во 2 туре открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд в Биробиджане зафиксирован неприятный для наших любителей спорта сюрприз. Лидер турнира благовещенский «Амур—Аметис—БГПУ» в 5 встречах потерпел 2 поражения.

Имея после 1 тура стопроцентный результат — 5 уверенных побед в 5 матчах — наши баскетболисты уступили клубам из нижней половины турнирной таблицы: якутскому «Авиатриумфу» и студенческой команде из Иркутска.

— Проигрыш иркутянам — это полностью моя вина, — сказал благовещенский наставник Юрий Кретов. — Слишком долго держал на площадке второй состав. В последней десятиминутке выпустил основу, но склонить чашу весов в свою сторону не удалось. Ребята пересидели на скамейке и не смогли поймать свою игру. С якутами играли через 2 часа после приезда в Биробиджан со всеми вытекающими из этого последствиями. Не было бы у нас проблем с финансированием — приехали на сутки раньше и наверняка победили.

Воспользовавшись 2 осечками лидера, его догнал по набранным очкам Владивостокский «Спартак—Приморье—2». Теперь все решит 3, заключительный тур, который пройдет во Владивостоке 6-10 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа