Лучшим собакам подарили одежду, рюкзачки и букеты цветов

В воскресенье на территории сельского хозяйственного техникума прошла выставка друзей человека (фото)
14 сентября 2009, 17:01
693 2
Более 123 собак 38 пород бились за звание зваться лучшей. Четвероногие собрались на состязание из Благовещенска, Хабаровска, Нерюнгри, Зеи, Якутии и даже Москвы. Оценки лающим друзьям человека в этот раз ставил судья международной квалификации из Москвы Кирилл Барбосов.

Условно все участники были разделены на 4 соревновательные группы: в первый класс включены бэбики (щенки) в возрасте от 3-6 месяцев, во второй — собаки в возрасте 6-9 месяцев, в третьем классе — юниоры в возрасте 9-18 месяцев и в четвертом «открытом» классе — собаки в возрасте более 15 месяцев и старше.

Изначально судья определил лучшего в каждой породе и возрастной группе, а после во всех возрастных рамках выбрали лучшего из лучших. Так до 6 месяцев в классе «беби» победила Щи-ЦУ по кличке Стилиш Трик Передайз Берд (Боня). В классе щенков (от 6 до 9 месяцев) отметили черно-подпалого американского кокер спаниеля Левитейшен Шот Апвардс Овер Ас Онли Фо Ю (Лева). В возрастной группе от 9 до 15 месяцев (класс юниоров) отличилась собачка породы басенджи — Эвонти Мадаха Кибиби (Бася).

Лучшими из лучших стали американский кокер спаниель Рамалекс Бени Мо (Потап) — первое место, пекинес Фаворит Баловень Судьбы (Миша) — второе, басенджи Эвонти Мадаха Кибиби (Бася) взяла «бронзу».

— Все собачки получили подарочные наборы от спонсоров еще при регистрации номера, — рассказала президент клуба служебного и любительского собаководства «Прит.Ок» Оксана Притула. — Особо отличившимся мы вручили корма, одежду, рюкзачки, ошейники, а победителям мы даже дарили букеты цветов.

 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа