Любителям «Call of Duty» предложили отсрочку от службы

Любителям «Call of Duty» предложили отсрочку от службы

Лояльность призывников хотят повышать играми
09 ноября 2011, 13:12
1676 11
Компьютерную игру в жанре шутер от первого лица «Call of Duty: Modern Warfare 3» предлагают использовать для повышения привлекательности службы в армии. С такой инициативой выступила белорусская компания, отвечающая за премьеру игры. Послание было направлено в Минобороны страны, сообщает сайт igromania.ru.

Напомним, в «Call of Duty: Modern Warfare 3» игрок участвует в событиях русско-американской войны. В последней части серии вооруженные силы России продолжают вторжение в США, постепенно в войну втягивается Европа.

Компания указывает на высокую популярность и реалистичность игр военной тематики, поэтому для подготовки призывников шутеры могут иметь практическую пользу. Если предложение примут, то, возможно, что у поклонников игры даже появится право на отсрочку от службы.

«Исходя из практической ценности серии игр «Call of Duty» как виртуального тренажера, можно предоставить ее потребителям, лицам призывного возраста, отсрочку от службы в армии. Это может быть кратковременная отсрочка на 10, 20 или 30 дней», — говорится в письме.

Кстати, в некоторых странах разработанные под заказ компьютерные симуляторы уже давно используются военными для дополнительных тренировок.

В Благовещенске продажа шутера «Call of Duty: Modern Warfare 3» началась вчера. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в одном из ведущих магазинов компьютерных игр в городе, за первый же день было реализовано более 200 дисков с игрой.

Между тем, осенняя призывная кампания в разгаре. Она стартовала 1 октября и завершится 31 декабря.

Фото: кадр из игры «Call of Duty: Modern Warfare 3».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа