Магдагачинские предприниматели скинулись на пенсии для приютских детей

Магдагачинские предприниматели скинулись на пенсии для приютских детей

На пенсионные счета детей поступило 28 тысяч рублей
03 февраля 2010, 11:28
671
Это по 2 тысячи рублей на каждого из 14 воспитанников социального приюта села Черняево. Программа софинансирования пенсионных накоплений умножила эти взносы в 2 раза, так как деньги успели внести до 1 января 2010 года. Еще одному ребенку средства были перечислены в начале уже наступившего года.

Благое дело совершили 17 предпринимателей Магдагачинского района. Инициатором акции стала председатель Совета предпринимателей Светлана Шатова.

— У нас в области немало детей-сирот, о которых некому позаботиться. То, что магдагачинские предприниматели подумали о таких ребятишках, замечательно. Будущая пенсия — как дерево, которое нужно посадить в ранней молодости, чтобы оно принесло плоды в старости. Прошу откликнуться всех, кто может помочь обездоленным ребятишкам, — порадовалась за детей начальник управления Пенсионного фонда России в Магдагачинском районе Татьяна Мурзина.

Подобную акцию готов провести и филиал Негосударственного пенсионного фонда «Промагрофонд». Уже в феврале взносы на будущую пенсию в рамках программы софинансирования пенсионных накоплений будут перечислены на счета ребятишек из детского дома Белогорска, которые в этом году станут выпускниками учреждения.

Благотворительная акция по перечислению средств на будущие пенсии воспитанников социальных приютов и детских домов проходит по всей России. На сегодняшний день в Амурской области в программу софинансирования пенсионных накоплений вступило около 20 тысяч человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа