Магдагачинскую школу снабдили желеобразным молоком

Магдагачинскую школу снабдили желеобразным молоком

О некачественном продукте учителя рассказали губернатору Приамурья
22 декабря 2011, 15:18
712 1
Глава региона Олег Кожемяко побывал с рабочим визитом в поселках Тыгда, Магдагачи и городе Сковородино. В ходе поездки на север губернатор встретился с жителями. В Магдагачинской школе №1 учителя рассказали главе региона о проблеме, связанной с некачественной партией молока, пришедшей в школьную столовую.

— В конце ноября в нашу столовую поступила 200 коробок молока по программе «Школьное молоко». Некоторые оказались непригодными для питья, — рассказала директор школы №1 поселка Магдагачи Марина Боровкова. — На вид оно не было прокисшим, продукт больше напоминал застывший холодец. Мы составили акт списания и направили в районный отдел образования. Пока что нам не поступило ответа о возмещении части некачественной партии.

Олег Кожемяко отметил, что по этому вопросу будет проведено разбирательство. Губернатор также озвучил идею поставлять в школьные столовые молоко в новой, более объемной таре до одного литра.

— Если мы увеличим объем тары для розлива школьного молока с 200 миллилитров, как на сегодняшний день, до литра, то получим значительную экономию средств, а эти деньги направим на расширение категории школьников, которым предоставляется молоко в школьных столовых, — сказал Олег Кожемяко. — Группу школьников, которым будет предоставляться молоко, станет возможным расширить до 8 класса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа