1000x90 portamur

Максим узнал о смертельной болезни через 2 дня после своего восемнадцатилетия

Для лечения апластической анемии в Израиле ему требуется $250 000
22 января 2010, 16:36
3607 11
Максим Зубань — 18-летний парень, он учится на 1 курсе АмГУ, на таможенном отделении экономического факультета. В декабре у него нашли смертельное заболевание — апластическую анемию тяжелой степени. Это болезнь, при которой костный мозг перестает вырабатывать клетки крови.

Симптомы у Максима проявились совсем недавно. 8 декабря он отмечал свое 18-летие, а через 2 дня у него внезапно заболели уши. В больнице у парня взяли кровь на анализ и сразу же нашли болезнь.

Мама Максима, Татьяна Зубань, перерыла весь Интернет, связалась с семьей из Ставрополя, которая прошла через этот ад и смогла встать на ноги. При апластической анемии необходимо сложное лечение и трансплантация костного мозга. Израильские медики готовы прооперировать Максима, но на это требуется $250 000.

Сам Максим еще не знает о всей тяжести болезни, которая на него обрушилась.

— Я рассказывала ему о ней постепенно, старалась подготовить, — сказала Татьяна Зубань. — Но сегодня вечером мы с ним сядем и поговорим. Все равно через 2-3 дня о болезни Максима будут говорить все СМИ.

Если вы можете помочь Максиму:

Расчетный счет:
Филиал № 8636 АКСБ РФ Благовещенское отделение
Кор/сч 30101810200000000603 в ГРКЦ ГУ по Амурской области
БИК 041012603
ИНН 7707083893
КПП 2801022001
ОГРН 1027700132195
Адрес: Амурская область, город Благовещенск
1. Для физических лиц ( без комиссионных сборов):
В отделениях сбербанка на № карты 4276 8030 1812 9979
2. Для физических и юридических лиц:
Р/счет 408 1781 0303 0100 39210
3. Валютный счет (в долларах США)
Р/сч 42307.840.7.0300.2090099
На имя Зубань Татьяны Александровны
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Emo4ka
Emo4ka, 22 января 2010 в 17:26
Ну не соберут же ему денег, блин! Это на маленьких круглощеких карапузов женщины смотрят и мимими, лезут в кошелек мужа. А за 18-летнего взрослого пацана кто заступится? Он умиление у мамаш не вызывает. Разве что предприниматель добрый найдется или власти помогут.
А мне вот таких молодых жальчее всего. Они состоявшееся личности. Уже понятно, кого теряешь.
0 0
port-amur
port-amur, 23 января 2010 в 02:05
Он что, из 14-й школы? :((((
0 0
Amber
Amber, 25 января 2010 в 10:59
Нет, он с 25 школы! Мой любимый одноклассник!!! А тебе Эмочка я могу сказать одно...не слова на ветер пускать надо.....а действия совершать...хоть какие-нибудь!!!! Языком трепаться каждый может!!!! Я уверена, что у нас в мире всё таки не таки жестокие люди, мы ему поможем!!!
0 0
bollid
bollid, 25 января 2010 в 12:00
А почему не использовать протаренный (официальный) путь. В случае, если больному необходимо лечение в других клиниках кроме российских, то министерство здравоохранения имеет возможность направить в клиники других государств. Обратитесь в Амурский минздрав, там подробно обо всем проинформирует. Сргласна с Emo4ka,сумма очень внушительная, не факт, что такие деньги быстро соберут, а время уходит - это сейчас определяющим!
0 0
SkyMen
SkyMen, 25 января 2010 в 23:50
К сожалению Emo4ka права. На вещи нужно смотреть реально. Жалко парня. 250000$ это 7,5 милиона рублей. Ну соберем миром 50000 руб. максимум. И что....? Пожертвуют пенсионеры, другие сердобольные люди, даже и предприниматели, но это нереальная сумма!!!! Мне кажется парню стоило бы пока на ногах сходить в православную церковь и посоветоваться со свещеннослужителями. Без Бога парень не жилец, даже и с деньгами.
0 0
SkyMen
SkyMen, 26 января 2010 в 10:09
В России тоже могут помочь. Читайте: http://www.infox.ru/03/children/2009/10/23/Transplantaciya__Obr.phtml
0 0
Skarlett
Skarlett, 26 января 2010 в 15:55
SkyMen, ты просто не хочешь помочь. Кидать ссылки и говорить, что парень не жилец, каждый может. Мир не без добрых людей, и если ты к ним не относишься, то извини... А прикрывать верой свою неспособность помочь - это уже верх бесчеловечности... И сумма эта вполне реальная.
0 0
Анечка
Анечка, 26 января 2010 в 16:05
Эти деньги собрать реально. Мелкая сумма к мелкой -получится крупная. Я студентка БГПУ. Чем я могу ему помочь?
У нас уже в БГПУ был благотворительный концерт, в принципе можно повторить..Мы обсудим такой факт со Студцентром, и если концерт будет, я напишу время и цену билета
0 0
Tanya
Tanya, 27 января 2010 в 14:19
Здравсвтуйте Татьяна Александровна. Меня зовут Татьяна. Я студентка 3 курса БГПУ отделения "логопедия". Тоже выпускница 25 школы. О истории Максима я рассказала в университете, мы сейчас собираем деньги. В нашем корпусе существует волонтерский отряд "Надежда", который тоже откликнулся. Мы сделаем всё то, что в наших силах. Я верю что всё получится!!! Позже я с вами свяжусь, что бы передать деньги. У меня только один вопрос - сколько есть времени для сбора денег?
0 0
Ольга
Ольга, 27 января 2010 в 17:40
Иду мимо банка по Зейской 173 огромная вывеска КРЕДИТЫ любому человеку на любые цели 8 млн руб + низкие проценты + 10 лет. Как вариант может быть пригодится, а там с Божьей помощью соберем необходимую сумму: народ + волонтеры + администрация (мэрия) + облздрав. Сколько смогу перечислю сегодня. Вот только в залог за кредит на такую сумму небогатому человеку трудно будет что-либо предложить...
0 0
Катюшка
Катюшка, 11 февраля 2010 в 22:16
поражаюсь,что творится в нашем мире. Сначала этот малыш - Женька Зотин, на которого чуть ли не всем миром собирали деньги (три или две страны собирали деньги). И ведь собрали!!! Когда узнала,что Максим учится в амгу и когда увидела его фото,то просто слезы на глазах выступили.Стало жалко. Ведь у него вся жизнь впереди.Я сама учусь в АмГУ, на 3 курсе. В нашем корпусе стоит коробка для сбора средств. И как радостно видеть,когда студенты подходят и кидают туда деньги. Соглашусь с предыдушим коментом о том,что деньги собрать реально! Вспоминая недавние выборы хочется заметить,сколько наши "честные" кандидаты в депутаты выкинули денег просто так,за голоса!!! Просто нужно стучаться во все двери. И одну обязательно откроют. Ведь любому из нас когда-то может потребоваться такая помощь.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.