Максимка Абрамов поедет в Санкт-Петербург

Тель-авивский медицинский центр согласен взять все расходы по лечению на себя
12 июля 2011, 11:33
2969 13
Максим Абрамов, оставшийся без ножек, 13 июля должен прибыть на лечение в Северную столицу — вчера в управление здравоохранения Благовещенска пришел факс с вызовом из Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера, сообщает «Амурская правда».

Деньги на лечение выделены из федерального бюджета по специальной квоте Минздравсоцразвития.

Вместе с Максимом должны отправиться лечащий врач и сиделка. Сегодня будет решаться вопрос, кто конкретно будет сопровождать ребенка и останется с ним на некоторое время в клинике.

Как рассказала АП главный врач детской городской больницы Ирина Молчанова, для Максимки это хороший шанс попасть в специализированное учреждение, которое занимается подобными случаями. Никаких препятствий для дальнего путешествия у ребенка нет, он хорошо себя чувствует: гуляет, развивается по мере своих возможностей, улыбается окружающим.

Какое конкретно лечение предстоит маленькому амурчанину, станет известно после обследования. Помимо Санкт-Петербурга, свою помощь в лечении, реабилитации и дальнейшем протезировании Максима Абрамова предложили израильские врачи. На днях пластический хирург Давид Лешем, который неделю назад осмотрел малыша, запросил у амурских медиков рентгеновские снимки культей.

Как рассказал АП член Общественной палаты Андрей Есипенко, тель-авивский медицинский центр «СУРАСКИ», который представляет Лешем, согласен взять все расходы по лечению на себя.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэндвич
Сэндвич, 12 июля 2011 в 12:03
Замечательная новость 8)
0 0
Анастасия
Анастасия, 12 июля 2011 в 12:45
хм,столько внимания...
0 0
Кусочно-заданная
Кусочно-заданная, 12 июля 2011 в 12:52
Анастасия, ну и правильно ведь.
0 0
kiss
kiss, 12 июля 2011 в 13:00
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
0 0
Динго
Динго, 12 июля 2011 в 13:02
Цитата
kiss пишет:
действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
Ну пусть не просто так. (Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?) Но ведь делают, и на том спасибо!
0 0
Гррь
Гррь, 12 июля 2011 в 15:04
Цитата
Динго пишет:

Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?

не скажите - с инвалида, особенно с социального сироты, можно взять много: усыновивший его человек будет получать все причитающиеся Максиму деньги, льготы на проезд (например как сопровождающий его на море) и кучу других "ништяков" (про пиар перед выборами уже намекнули)

более подробно тема наживания на сиротах описана тут: http://ru-comprachicos.livejournal.com/

хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 15:23
Цитата
Гррь пишет:
хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
Говорилось, что уже нашлось несколько желающих, так что, надеюсь, среди есть достойные. (спасибо за информацию)
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 20:17
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

Вам тоже хочется такого внимания и по такому поводу?

Ну подожгите тогда себе ноги и горите 6 часов живьем........
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 20:18
Милый любимый малыш! Мы думаем о тебе, пытаемся помогать и молимся за тебя!!
http://blagmama.ru/forum/index.php?showforum=171
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 20:20
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 20:41
Цитата
Ойка пишет:
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.

я в сердцах написала.........никому такого ужаса не желаю ....:((
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 20:45
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 21:52
Цитата
Ойка пишет:
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.

Пусть говорят.......чем больше людей узнают - больше помогут. Я спокойно отношусь в людям, проходящим мимо чужой беды, но не к тем, которые, проходя мимо, бросят камень в того, кому плохо....
0 0
Cerdj
Cerdj, 12 июля 2011 в 22:22
Я так понимаю , что до усыновления еще как до луны пешком!
Процидура явно быстрой не будет.
Тем более что желающих много.
0 0
luska
luska, 12 июля 2011 в 23:19
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...
Если не можете сказать ничего хорошего,ТО ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!!!!!
0 0
luska
luska, 12 июля 2011 в 23:21
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!
0 0
Cerdj
Cerdj, 12 июля 2011 в 23:31
Цитата
luska цыганова пишет:
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!

Согласен!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».