Максимка Абрамов поедет в Санкт-Петербург

Тель-авивский медицинский центр согласен взять все расходы по лечению на себя
12 июля 2011, 11:33
3079 18
Максим Абрамов, оставшийся без ножек, 13 июля должен прибыть на лечение в Северную столицу — вчера в управление здравоохранения Благовещенска пришел факс с вызовом из Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера, сообщает «Амурская правда».

Деньги на лечение выделены из федерального бюджета по специальной квоте Минздравсоцразвития.

Вместе с Максимом должны отправиться лечащий врач и сиделка. Сегодня будет решаться вопрос, кто конкретно будет сопровождать ребенка и останется с ним на некоторое время в клинике.

Как рассказала АП главный врач детской городской больницы Ирина Молчанова, для Максимки это хороший шанс попасть в специализированное учреждение, которое занимается подобными случаями. Никаких препятствий для дальнего путешествия у ребенка нет, он хорошо себя чувствует: гуляет, развивается по мере своих возможностей, улыбается окружающим.

Какое конкретно лечение предстоит маленькому амурчанину, станет известно после обследования. Помимо Санкт-Петербурга, свою помощь в лечении, реабилитации и дальнейшем протезировании Максима Абрамова предложили израильские врачи. На днях пластический хирург Давид Лешем, который неделю назад осмотрел малыша, запросил у амурских медиков рентгеновские снимки культей.

Как рассказал АП член Общественной палаты Андрей Есипенко, тель-авивский медицинский центр «СУРАСКИ», который представляет Лешем, согласен взять все расходы по лечению на себя.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэндвич
Сэндвич, 12 июля 2011 в 12:03
Замечательная новость  8)
0 0
Анастасия
Анастасия, 12 июля 2011 в 12:45
хм,столько внимания...
0 0
Кусочно-заданная
Кусочно-заданная, 12 июля 2011 в 12:52
Анастасия, ну и правильно ведь.
0 0
kiss
kiss, 12 июля 2011 в 13:00
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
0 0
Динго
Динго, 12 июля 2011 в 13:02
Цитата
kiss пишет:
действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
Ну пусть не просто так. (Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?) Но ведь делают, и на том спасибо!
0 0
Гррь
Гррь, 12 июля 2011 в 15:04
Цитата
Динго пишет:

Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?

не скажите - с инвалида, особенно с социального сироты, можно взять много: усыновивший его человек будет получать все причитающиеся Максиму деньги, льготы на проезд (например как сопровождающий его на море) и кучу других "ништяков" (про пиар перед выборами уже намекнули)

более подробно тема наживания на сиротах описана тут: http://ru-comprachicos.livejournal.com/

хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 15:23
Цитата
Гррь пишет:
хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
Говорилось, что уже нашлось несколько желающих, так что, надеюсь, среди есть достойные. (спасибо за информацию)
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 20:17
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

Вам тоже хочется такого внимания и по такому поводу?

Ну подожгите тогда себе ноги и горите 6 часов живьем........
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 20:18
Милый любимый малыш! Мы думаем о тебе, пытаемся помогать и молимся за тебя!!
http://blagmama.ru/forum/index.php?showforum=171
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 20:20
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 20:41
Цитата
Ойка пишет:
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.

я в сердцах написала.........никому такого ужаса не желаю ....:((
0 0
Ойка
Ойка, 12 июля 2011 в 20:45
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.
0 0
Novarka
Novarka, 12 июля 2011 в 21:52
Цитата
Ойка пишет:
 Novarka Буланова,  ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.

Пусть говорят.......чем больше людей узнают - больше помогут. Я спокойно отношусь в людям, проходящим мимо чужой беды, но не к тем, которые, проходя мимо, бросят камень в того, кому плохо....
0 0
Cerdj
Cerdj, 12 июля 2011 в 22:22
Я так понимаю , что до усыновления еще как до луны пешком!
Процидура явно быстрой не будет.
Тем более что желающих много.
0 0
luska
luska, 12 июля 2011 в 23:19
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...
Если не можете сказать ничего хорошего,ТО ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!!!!!
0 0
luska
luska, 12 июля 2011 в 23:21
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!
0 0
Cerdj
Cerdj, 12 июля 2011 в 23:31
Цитата
luska цыганова пишет:
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!

Согласен!!!
0 0
Patrickmames
Patrickmames, 04 апреля 2018 в 19:55
Наш портал размещает подробную информацию о том, как быстро оформить кредит в Интернете в Украине, как за 15-20 минут получить на свою кредитку заёмные средства. [ * ://onlinecredit.in.ua/socseti-odnoklassniki-i-vkontakte-zapustili-denezhnye-perevody-v-ukraine/] * ://onlinecredit.in.ua/moj-alfa-bank-pozvolit-oplatit-detskij-sad/[/url]. На нашем портале описаны все важные условия и требования для получения кредита в каком-либо из популярных сервисов. У нас вы узнаете всё о микрокредитах, о банках и услугах, предлагающих взять кредит без справок о доходах и других документов.
У нас имеется информация по получению кредитных карточек в каком-либо из банков, для получения быстрых онлайн-кредитов. [ * ://onlinecredit.in.ua/megabank/] * ://onlinecredit.in.ua/avto-v-kredit-privatbank/[/url]. На нашем сайте вы сможете узнать как быстро взять кредит онлайн на выгодных для вас условиях в короткий срок и с минимальным набором документов.
Мы описываем каждый сервис по предоставлению онлайн-кредитов и кредитных карт для пользователей, не желающих терять время на оформление кредитных карт в банках. [ * ://onlinecredit.in.ua/kredit-nalichnymi-cherkassy/] * ://onlinecredit.in.ua/kredit-onlajn-na-kartu-ukraina/[/url]
Посредством нашего сайта вы сможете оформить и получить деньги онлайн в очень короткие сроки и без всяких документов, имея только лишь реквизиты имеющейся карты. С помощью нашего сайта можно оформить страхование КАСКО и ОСАГО, автогражданку, заказать кредитную историю.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».