Маленькие амурчане не смогут отдохнуть в «Колоске» на новогодних каникулах?

Маленькие амурчане не смогут отдохнуть в «Колоске» на новогодних каникулах?

ГИБДД закрыла дорогу от Белогорья до детского оздоровительного лагеря
25 ноября 2009, 17:21
587
Сегодня, 25 ноября, благовещенский отдел ГИБДД закрыл дорогу от конечной остановки автобусного маршрута № 1 (село Белогорье) до детского оздоровительного лагеря «Колосок». Этот участок дороги не соответствует нормативным требованиям безопасности дорожного движения.

Проверку этого участка дороги отделение дорожной инспекции отдела ГИБДД УВД по Благовещенску проводило еще в сентябре. Вердикт был неутешителен: проезжую часть нужно расширять, удерживающих ограждений нет, обочины размыты, при повороте нет необходимого обзора. Ответственному лицу было выдано предписание на устранение недостатков.

В ноябре инспекторы провели контрольную проверку и выяснили, что за месяц ничего не изменилось: участок все так же не соответствовал требованиям безопасности.

— Дальше уже некуда, дорогу пришлось закрыть, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший госинспектор дорожной инспекции ГИБДД по Благовещенску, старший лейтенант Дмитрий Доброштан. — Скоро новогодние каникулы, дети поедут в лагерь, а по такой дороге это небезопасно.

Сейчас сотрудники ГИБДД ищут хозяина дороги. Чтобы начать ремонтные работы, надо определить, кому принадлежит этот участок. Но он не состоит на балансе ни в одной организации, обсуживающей дороги. Благовещенское ГИБДД уже отправило информацию в администрацию, правительство Амурской области и заинтересованным лицам. Если хозяин найдется, то начнутся ремонтные работы.

Между тем, объездной дороги в том районе нет, поэтому инспекторы не прекратили движение совсем, а лишь ограничили его. Местные жители смогут проезжать к дому, а вот для автобусов проезд будет закрыт.

— Даже если ремонтные работы начнутся прямо сейчас, до нового года все равно не успеть, — сказал Дмитрий Доброштан. — Значит, на праздничные каникулы в «Колоске» можно не рассчитывать. Коллективных заездов туда не будет.

Кстати, дорожный знак «Движение запрещено» на временной стойке на том участке дороги установили еще утром, но буквально через несколько часов его стащил какой-то «доброжелатель». Завтра туда завезут новый, установив его уже на постоянной стойке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа