Малообеспеченные вкладчики «России» могут надеяться на поддержку областных властей

Малообеспеченные вкладчики «России» могут надеяться на поддержку областных властей

Помощь получат лишь те, чьи вклады «в пределах разумного»
26 мая 2011, 16:46
1213 1
Смогут ли вкладчики фирмы «Россия» рассчитывать на помощь со стороны правительства? С этим вопросом к губернатору Приамурья обратился депутат от фракции КПРФ Юрий Ширин после отчета главы региона.

— Меры поддержки дольщиков фирмы «Россия», принимаемые правительством и поддержанные депутатами, оцениваются положительно. Меня интересует, будут ли приняты меры по защите векселедержателей, также пострадавших от действий фирмы «Россия»? — сформулировал депутат. При этом по его словам из 6 тысяч вкладчиков, 550 попадают в число малообеспеченных.

Губернатор Приамурья подчеркнул, проблему самых социально незащищенных категорий векселедержателей власти будут решать. И добавил: «при условии, что суммы вложенных ими средств не превышают разумных пределов».

Вкладчики обанкротившейся фирмы обладают правами кредиторов. Не исключено, что после реализации имущества «России» векселедержатели смогут вернуть вложенные деньги.

— Только после завершения реализации имущества и расчета с кредиторами, которая возможно будет продолжаться год-два, мы сможем заняться решением проблем этой категории населения, — заявил глава региона.

Губернатор еще раз подчеркнул: «поддержку получат только социально незащищенные слои населения с небольшим объемом вложенных финансов».

— Это не должно стать возможностью использовать в своих целях средства областного бюджета тому, кто когда-то инвестировал по полмиллиона. Потому что правительство не несет ответственность за сохранность вкладов в те или иные структур граждан, которые на это решились, — подытожил Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа