Машины вывозят с авторынка эвакуатором

Машины вывозят с авторынка эвакуатором

Автомобили мешают движению по улице Воронкова
05 августа 2009, 10:18
600
Сегодня утром, 5 августа, эвакуаторы вывозили машины с авторынка. На аварийную площадку отправляли те автомобили, которые мешали движению на улице Воронкова, и чьих водителей не было рядом. Эвакуаторы работают на этом участке уже второй день — предыдущий «рейд» был в понедельник.

— Сегодня эвакуаторы вывезли уже 3 или 4 машины, — рассказывают сотрудники ДПС. — Мы предупреждали водителей за сутки, чтобы они убирали свой транспорт. Те, кто проигнорировал это предупреждение, виноваты сами.

После утренней «зачистки» на обочинах осталось только 2 кузовных машины. Но их эвакуатор не поднимет — слишком большой размер. Владельцы автомобилей недовольны нововведениями. Водители стоят в стороне от инспекторов и недовольно косятся на них.

— Ага, вначале они ходили и предупреждали, а теперь убирать начали, — жалуется водитель Михаил Брысанов. — Законы законами, а простые водители страдают! Где это видано, чтобы на авторынке стояли знаки, запрещающие остановку автомобилей? Где нам их, за 3 квартала отсюда ставить?

— В центре города много мест, где движение затруднено, но все внимание почему-то к нам, окраинам, — подтверждает слова коллеги водитель Евгений Рыбаков. — ДПСники стоят через каждые 10 метров. Если бы нам сделали площадку, на которой законно и удобно ставить автомобили, мы бы с радостью туда переехали и ничего бы не нарушали.

Продолжатся ли эти профилактические операции — пока неизвестно. Сотрудники ДПС советуют водителям быть начеку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа