Мастодонтов в списках не будет

Мастодонтов в списках не будет

Политические партии готовятся к предстоящим выборам в гордуму Благовещенска
24 июля 2009, 14:27
602
Пока в городском избиркоме тихо. Первыми утвердили списки «Правое дело» и «Яблоко». Самовыдвиженец только один — директор общества с ограниченной ответственностью «Инвест» Сергей Катышев.

— Далеко не все региональные отделения партий провели конференции, — говорит председатель благовещенской избирательной комиссии Юрий Миков. — 22 июля утвердило список «Правое дело», 23 июля определилось с кандидатами региональное отделение «Яблока».

В тройку лидеров «праводельцев» вошли Сергей Кухаренко, Рустам Кашбулгаянов и Николай Кухаренко.

— Мы решили не привлекать мастодонтов Амурской политики пенсионного и предпенсионного возраста в качестве так называемых «паравозов» — рассказывает председатель отделения партии Сергей Кухаренко, — сделали ставку на молодых профессионалов, уже в свои годы достигшие немало в профессиональном плане.

«Яблочники» на выборы решили отправить 6 человек. По одномандатным округам выдвинутся Павел Карманов, Наталья Калинина, Альберт Калашников, Денис Руденко, Валентина Хабарова и Сергей Почесуй.

— Для нашей партии лучшим вариантом будет выставление кандидатов по округам, — прокомментировал лидер регионального отделения «Яблоко» Альберт Калашников. — Собрать подписи для кандидатов легче, чем для партийного списка.

В ближайшее время должны определиться и другие партии. Так ЛДПР утвердит список 25 июля, 27-го займется отбором участников предвыборной гонки «Единая Россия». Коммунисты торопиться не будут — проведут «профотбор» 8 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа