Матрас. И главные критерии выбора

Как выбрать матрас



03 апреля 2020, 20:35
611
Если вы ляжете на деревянную доску, в которой идеально вырезаны контуры вашего тела, она покажется вам очень мягкой, потому что вес вашего тела будет распределяться по значительно большей площади. Однако оно уже не покажется вам таким мягким, если вы повернетесь в другое положение, а дерево не сможет перестроиться под изменившийся контур вашего тела. Но до тех пор, пока вы будете лежать неподвижно, дерево поможет снять все напряжение с различных частей тела. Большинство из нас наверняка бывало в такой ситуации – отправляясь в солнечный день и пляж, мы находим идеальный камешек, на котором можно лежать под солнцем. Иногда мы засыпаем прямо под его жгучими лучами на достаточное время, чтобы проснувшись обнаружить солнечный ожог. Это еще один пример того, как хорошее распределение веса может способствовать комфорту, независимо от того на какой твердой или мягкой поверхности вы лежите. Это основной параметр, способствующий снятию напряжения, который требует от матраса производить анатомический эффект. И именно на него нужно обращать внимание выбирая матрас в компании DivoSon.

Несколько верхних сантиметров матраса или та часть, которую мы называем настилочным слоем – это часть, которая выполняет эту функцию. (Если у вас есть какие-то сомнения на этот счет, представьте себе, что вы берете кусок фанеры и кладете его на матрас с самыми податливыми внутренними пружинами или поролоном, которые можно только найти в мире и представьте, как вы будете себя чувствовать).

Поддержка:

Поддержка – это способность матраса поддерживать ваш позвоночник в ровном положении во время сна.

Если посмотреть на позвоночник сбоку, вы увидите, что он имеет природную S-образную форму с маленьким изгибом внутрь в области спины и шеи, а также изгиб наружу в верхней части спины и области таза. Это означает, что когда вы спите на спине или животе, вам необходим матрас, который будет поддерживать позвоночник в его естественной S-образной форме во время сна. А значит, более тяжелые части вашего тела должны хорошо поддерживаться, иначе они опустятся слишком низко, а другим частям тела необходимо позволить погрузиться в матрас, иначе они будут располагаться слишком высоко.

Мифы о том, что более жесткие матрасы лучше поддерживают тело, уже давно исчезли. А все потому, что все больше людей понимают, что для того, чтобы позвоночник оставался ровным во время сна, необходимо сочетание мягкости и жесткости, и что его правильное положение напрямую связано с тем, насколько хорошо матрас способствует снятию напряжения. Поддерживающая основа матраса в основном отвечает за поддержку, она определяет, насколько глубоко вы погружаетесь в матрас после того, как настилочный слой подстраивается под форму вашего тела, а также поддерживает позвоночник в ровном положении.

Есть и вторая часть процесса поддержки, которая поддерживает более «утопленные» (и чаще всего более легкие) части тела, которые не соприкасаются с поддерживающей основой, поэтому они не «провалятся», так как под ними находится только воздух. Вторая часть поддержки - это также функция верхнего слоя, который помогает вам «заполнить» эти «пробелы», используя настилочные слои из лучших материалов, которые могут выгибаться на различные углы и удерживать любую форму. Это очень важная функция для поддержки конечностей, так как это обычно самый большой пробел в вашем профиле.

Фото:  blog.pokupon.ua

На правах рекламы 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа