Мазановскому району — 85 лет

Мазановскому району — 85 лет

На день рождения в гости в район приехал губернатор области
14 июня 2011, 15:32
809
Знаменательное событие для жителей района состоялось 11 июня. Почетным гостем на юбилее стал глава региона Олег Кожемяко. В честь праздника в районном центре, поселке Новокиевский Увал, состоялся торжественный концерт, праздничное шествие и открытие Почетной доски жителей Мазановского района, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

До начала праздничных мероприятий глава региона посетил здание будущего детского сада в Новокиевском Увале, в котором в настоящее время ведется капитальный ремонт. Кроме того, Олег Кожемяко побывал в сельской библиотеке, детской школе искусств, центральной районной больнице Мазановского района и сельской школе.

— Ваша территория славится не только природными красотами и заказниками, но и богатейшими природными ресурсами и потенциалом, который в перспективе будет иметь большое значение для всего Приамурья. Именно здесь будет развернут крупнейший горно-металлургический комбинат. Решается вопрос о строительстве четырех миниферм. В районе последнее время развивается спортивный и охотничий туризм на базе «Ульма», которая известна не только в Амурской области, но и в других регионах Дальнего Востока. Считаю, что это перспективное направление, которое необходимо развивать, — с такими словами обратился Олег Кожемяко к жителям.

Перед руководством района сейчас стоят важнейшие задачи — прежде всего это развитие жилищного строительства, отметил глава региона. В районном центре уже выделена земля для строительства двух трехквартирных домов для детей сирот. В планах — строительство двух домов на 48 квартир, часть которых будет предоставляться приезжающим сюда молодым специалистам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа