Медики советуют амурчанам отказаться от поездок в Китай и спиртного

Медики советуют амурчанам отказаться от поездок в Китай и спиртного

Как не заболеть на каникулах
31 декабря 2009, 09:47
709
Чтобы не испортить себе и окружающим праздник, медики советуют амурчанам воздержаться от алкоголя. Спиртное снижает иммунитет, а потому риск подхватить острое-вирусное заболевание возрастает.

— Понятно, праздник все встретят с бокалом шампанского, но не нужно все каникулы распивать вино-водочные изделия, —  говорит министр здравоохранения Юрий Максимов. — Нужно беречь себя! Проведите эти 10 дней с семьей, составьте культурную программу.

Именно посещением культурных мероприятий медики советуют заняться в выходные. А вот любителям активного отдыха стоит воздержаться от переохлаждений, например, отдыхая за городом. От поездок в Китай, где ситуация с вирусными инфекциями не слишком благополучна, медики советуют отказаться.

Кроме того, не стоит забывать о поддержании иммунитета. Лук, чеснок, свежие овощи и фрукты – все это обязательно должно быть в ежедневном меню. Поможет защититься от простуды настойка Жень-шеня и элеутерококк.

Если соблюдать эти простые, но весьма действенные правила, вероятность потратить каникулы на лечение снижается в разы, - подытожил Юрий Максимов.        
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа