Медведев предложил Путину баллотироваться в президенты

Медведев предложил Путину баллотироваться в президенты

Амурская делегация инициативу поддержала
24 сентября 2011, 23:42
3209 59
Сегодня, 24 сентября, в Москве проходит 12-й съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». На нем было сделано немало громких заявлений. Так, главной новостью второго дня съезда стало обнародование предвыборного списка «Единой России», сформированного в ходе праймериз, которое шло в течение всего лета. Лидер партии Владимир Путин озвучил делегатам и гостям, что список партии на выборах в Государственную думу возглавит президент страны Дмитрий Медведев. В свою очередь Дмитрий Медведев озвучил, что на президентских выборах в марте 2012 года будет выставляться кандидатура Владимира Путина.

Амурский губернатор Олег Кожемяко прокомментировал итоги съезда корреспонденту ИА «Порт Амур».

— Съезд явился поворотным событием в жизни государства на ближайшие пять лет. Предложения лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина о том, чтобы наш президент Дмитрий Медведев возглавил партию и повел ее на выборы, – это значительное событие, которого страна ждала и встретила, думаю, с огромным энтузиазмом, — отметил Олег Кожемяко. — Конфигурация системы власти, при которой на пост президента будет выдвигаться человек, который ранее управлял государством, который вывел его из тяжелейшего состояния – это правильно. Мы помним 2000-й год, задолженности по заработной плате, забастовки, непростую ситуацию по границам, когда страна просто полыхала в огне войн.

Я думаю, стратегический курс укрепления позиций России в международном сообществе, иные задачи стратегического характера, решение которых вернет России былое могущество, вполне по плечу лидеру нации Владимиру Путину. Дмитрий Медведев, поведя партию «Единая Россия» на выборы, в последующем будет формировать новое, демократичное, обновленное правительство, способное решать насущные задачи каждого гражданина. В их числе обеспеченность местами в дошкольных образовательных учреждениях, жилье, дороги, создание всех условий для того, чтобы внутреннее производство обеспечивало потребление. Думаю, что динамичная работа Дмитрия Анатольевича Медведева как будущего председателя правительства, Владимира Владимировича Путина как будущего президента России даст свои положительные результаты. Я действительно уверен в том, что будущее за Россией, которая войдет в пятерку мировых держав с сильнейшей экономикой.

Создание общероссийского Народного фронта позволило вовлечь новые массы тех людей, которые в силу различных причин не видели себя в партии. Это охватило все слои населения, всех, для кого не безразлична судьба России, судьба своих детей, своя собственная судьба. Ведь именно победившая партия – «Единая Россия» - будет определять политику на ближайшие пять лет.

Что касается региональных задач – мы себе их уже наметили и уже решаем. Это задача по обеспечению местами в детских садах – и мы ее должны выполнить в ближайшие два года. Это задача увеличения жилищного строительства, создание всех условий для того, чтобы молодая семья могла приобрести жилье. Это строительство дорог – и в бюджете 2012 года мы больше внимания уделяем муниципальной дорожной сети. Безусловно, это сельское хозяйство, ведь именно Приамурье является лидером производства продовольствия и Забайкалья, и Дальнего Востока. Наша задача эту планку в дальнейшем сохранять, увеличивать количество людей, занятых в сельском хозяйстве, доводить область до уровня центральных регионов России. Я думаю, нам это по плечу, потому что первые шаги, которые мы делаем, уже дают положительные результаты.

Что же касается идеи новой индустриализации страны – она, безусловно, нужна, ведь без самолетостроения, без судостроения, без создания надежной системы машиностроительного комплекса невозможно движение вперед. Задача на ближайшие десятилетия – уход от сырьевого сегмента к продукции глубокой переработки. Объем потребления у нас большой, но, увы, пока 40% товаров мы импортируем. Поднятие внутреннего спроса, основанного на товарах, произведенных в Российской Федерации, – вот задача экономики на ближайшие пять лет. Так действуют ведущие страны мира, в том числе наш сосед Китай. Я думаю, новое правительство с этим справится.

Свое мнение кратко высказал и лидер амурского отделения партии «Единая Россия» Николай Савельев:

— Сегодня мы увидели лидера партийного списка, услышали программу и предложение по кандидатуре президента на весну. Столько положительных новостей сразу дают хороший заряд энергии. На ближайшие три года была озвучена мощная программа. Нашим противникам будет очень тяжело предложить что-либо другое для развития страны. Я очень доволен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа