МегаФон в Амурской области возглавил новый руководитель

Последние три года он занимал должность руководителя макрорегиона Дальний Восток в «Скартел»
27 января 2023, 13:25
981
На должность директора регионального отделения назначен Максим Дудкин. Перед ним стоит ряд задач по усилению позиций оператора на рынке региона, расширению дистрибуции продуктов и услуг компании, реализации телеком проектов для бизнес клиентов и государственных заказчиков. 

В фокусе внимания руководителя остаются укрепление технологического преимущества, в том числе за счёт расширения покрытия сети на территории Приамурья в малых населённых пунктах, а также повышение качества сервиса для абонентов массового и корпоративного сегментов.

«Амурская область – важная точка на цифровой карте Дальнего Востока и всей страны. Область находится в непосредственной близости к Китаю и через нее проходит множество важнейших траспортных магистралей, связывающих центральную часть России и Азиатско-Тихоокеанский регион. Кроме того, в области расположены стратегически важные объекты –космодром Восточный, ГЭС, газопровод, развита золотодобыча и другие ресурсные производства. Поэтому нам важно сохранять лидерство по скорости передачи данных и качеству сети в крае, а также предоставлять бизнесу и государственным учреждениям возможность для цифровизации услуг и деятельности. Мы активно ведем в регионе работы по расширению покрытия 4G-сетей и увеличения их надежности. Уверен, богатый многолетний опыт Максима позволит ему решать самые амбициозные задачи на посту руководителя компании в Амурской области», – отмечает директор по региональному развитию МегаФона на Дальнем Востоке и в Сибири Вадим Зимин. 

Максим Дудкин имеет два высших образования. В телекоммуникационную отрасль пришёл в 2012 году в качестве директора филиала в Амурской области одного из операторов «большой четверки». В этой должности организовал запуск сетей связи мобильной и фиксированной связи в Приамурье. В последние три года занимал должность руководителя макрорегиона Дальний Восток в «Скартел» (бренд Yota).

***

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа