Международный терминал в благовещенском аэропорту обустроят к концу мая

Ход работ оценил глава амурского минтранса
31 марта 2022, 11:52
1285
В Благовещенске завершаются работы по обустройству международного терминала в благовещенском аэропорту. Как сообщал Порт Амур, воздушный пункт пропуска долгое время находился в приспособленном помещении рядом со старым зданием аэровокзала. В 2020 году там произошел пожар. Помещение было разрушено. 



Областные власти приняли решение восстановить работу международного терминала в старом здании аэропорта.

Ход работ проверил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. Участие в выездном совещании приняли представители заказчика в лице аэропорта Благовещенск и подрядной организации ООО «Регионспецстрой». 



«Сегодня мы видим высокую степень готовности объекта, подрядчик ведет работу в соответствии с графиком производства работ. Планируется завершить ремонт помещения и здания в целом к концу мая, параллельно занимаемся вопросами правого регулирования на федеральном уровне. Контрольные службы будут обеспечены всем необходимым оборудованием, в международном секторе созданы комфортные условия обслуживания пассажиров. Ждем открытия границ», — сказал глава амурского минтранса Александр Зеленин.



В региональном минтрансе уточнили, что это будет временный международный терминал. Его пропускная способность — 80 пассажиров в час. 



Постоянный терминал, рассчитанный на 300 пассажиров в час, появится с вводом нового аэропортового комплекса, который по условиям концессионного соглашения должен построить инвестор ООО «АБС Благовещенск». 

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа