Мэр Благовещенска просит горожан не использовать петарды

Мэр Благовещенска просит горожан не использовать петарды

Благовещенские власти взяли на контроль безопасность горожан в праздничные дни
09 декабря 2009, 14:17
1020
В преддверии новогодних празднеств мэр Благовещенска Александр Мигуля подписал постановление о мерах по обеспечению безопасности населения города в эти дни. Особое внимание уделено мерам пожарной безопасности при установке новогодних елок на общегородских площадках и использовании электрических гирлянд.

Запретить горожанам запускать фейерверки и взрывать петарды власти не могут, тем не менее, руководителям организаций, планирующих проведение развлекательных мероприятий с участием большого количества людей, рекомендовано ограничить использование пиротехнических средств и изделий.

Под контролем администрации города и благовещенского отдела госпожнадзора — противопожарное состояние и наличие запасных выходов в помещениях, где будут проводиться новогодние праздники, а также наличие в них огнетушителей. В планах — очистка от мусора подвальных и чердачных помещений организаций.

В условиях режима повышенной готовности будет работать управление по делам ГО и ЧС. Усиленные наряды милиции будут патрулировать места массового проведения праздничных мероприятий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа